Pantalon ski de randonnée BLACK DIAMOND W RECON STRETCH PANTS (Black) Femme S

Black Diamond - Recon Stretch Pants - Pantalon ski femme Black - S

Pantalon ski de randonnée BLACK DIAMOND W RECON STRETCH PANTS (Black) Femme S

Prix total le moins cher
0
230,90 €
Livraison à 1,20 €

Black Diamond Recon Stretch Pants Noir S Femme

2-4 jours ouvrables
240,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de ski extensible femme Black Diamond Recon Noir S

3 à 5 jours ouvrés.
330,00 €
Livraison gratuite
Pantalon ski de randonnée BLACK DIAMOND W RECON STRETCH PANTS (Black) Femme S

Offre la moins chère

Découvrez le pantalon Recon, alliant confort et liberté de mouvement pour le ski et le snowboard. Imperméable, respirant et ergonomique, il vous accompagne partout. Pantalon technique pour le ski et le snowboard Conçu pour les passionnés de ski et de snowboard, ce pantalon offre une liberté de mouvement inégalée grâce à sa coupe ergonomique et sa membrane en stretch quadri-directionnel. Sa technologie imperméable BD.dry™ 3L garantit une protection optimale contre l'humidité, même lors des journées de neige les plus intenses. Équipé de poches pratiques et d'une attache pour DVA, il allie fonctionnalité et confort. Les ventilations latérales permettent une régulation thermique efficace, tandis que les guêtres pare-neige empêchent l'intrusion de neige. Ce pantalon est idéal pour les sorties intensives, que ce soit sur les pistes ou en hors-piste. Atouts Liberté de mouvement optimale grâce à la coupe ergonomique. Protection imperméable et respirante avec la technologie BD.dry™. Poches pra
230,90 €
0
Alpinstore.com (FR)