Black Diamond Recon Stretch Pants Violet M Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
159,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

BLACK DIAMOND W Recon Stretch Ski Pants - Femme - Violet - taille M- modèle 2025

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
162,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Black Diamond - Pantalon imper-respirant - W Recon Stretch Ski Pants Blackberry pour Femme - Taille M - Bordeaux Bordeaux M

Livraison sous 24/48h
175,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Black Diamond - Recon Stretch Ski Pants - Pantalon ski femme Blackberry - M

Livraison sous 2 à 3 jours
177,90 €
Livraison gratuite

Pantalon de ski femme Black Diamond Recon Stretch Violet M

5-7 jours ouvrables
227,68 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pantalon de ski femme Black Diamond Recon Stretch Violet M

2-4 jours ouvrables
227,84 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Black Diamond - Recon Stretch Shell - Veste ski femme Agave / Deep Woods - S
239,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Black Diamond - Recon LT Stretch Shell - Veste ski femme Baja Sunrise - S
219,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
BLACK DIAMOND Recon Lt Stretch Shell - Homme - - taille S- modèle 2026
244,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Black Diamond Recon Stretch Pants Violet M Femme

Offre la moins chère

Pour le skieur ou le cycliste qui exige confort et mobilité pour les missions dans l'arrière-pays, mais qui souhaite une protection suffisante pour les jours de poudreuse sur les pentes, le Recon Ski Pant est à la hauteur. Doté d'un tissu extensible dans les 4 sens, ce pantalon bouge avec vous lors de grandes randonnées en montagne, tandis que la solution imperméable/respirante BD.dry™ de Recon vous garde au sec dans les virages profonds et les jours de tempête. Le Recon dispose d'une poche électronique mise à jour et discrète sur la cuisse droite. Un réflecteur RECCO intégré ajoute aux capacités de sécurité du pantalon dans la neige, tandis que les empiècements sur le cou-de-pied protègent contre les carres des skis et les pointes des crampons. Les évents latéraux décalés du Recon vous permettent d'évacuer la chaleur sur la piste de la peau, et la guêtre pare-neige montée en hauteur empêche la neige d'entrer.Traits:- Poche électronique à accès rapide- Construit avec BD.dry™, notre sol
159,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)