Sangle extensible porte piolet BLACK DIAMOND Slinger Leash (noir) Taille unique

Black Diamond - Sangle porte-piolet Slinger Leash extensible Noir Taille unique

Sangle extensible porte piolet BLACK DIAMOND Slinger Leash (noir) Taille unique

Prix le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
23,92 €
Livraison à partir de 5,50 €

Black Diamond Slinger Leash Pole Strap Noir

Prix total le moins cher
8 jours ouvrable(s)
24,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Black Diamond - Slinger Leash - Boucle de sécurité - black / green

4 à 6 jours ouvrables
26,96 €
Livraison à partir de 5,95 €

Sangle pour piolet black diamond slinger

24h
27,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Black Diamond - Slinger Leash - Sangle - Taille unique

10 jours
29,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Laisse Black Diamond Slinger TU

5 à 7 jours ouvrés
30,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Laisse Black Diamond Slinger Noir TU

5-7 jours ouvrables
30,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Black Diamond – Sangle pour escalade artificielle – Dynex Daisy Chain 12 mm – 140 cm – Noir
32,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Black Diamond - Sangle nylon 18 mm - Anneau de sangle - 120 cm - Bleu
8,55 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Black Diamond - Nylon Runner 18 mm - Anneau de sangle - 30 cm - red
4,75 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Black Diamond - Heavy Metal Gear Sling - Sangle porte-matériel M/L
94,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Black Diamond - Nylon Runner 18 mm - Anneau de sangle - 60 cm - yellow
5,70 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Sangle extensible porte piolet BLACK DIAMOND Slinger Leash (noir) Taille unique

Offre la moins chère

LEASH PORTE PIOLET 1 BRIN BLACK DIAMOND La version légère à une sangle de notre Spinner Leash conçue pour l?utilisation de piolets sans dragonne est désormais dotée d?un mousqueton de sécurité pour une sécurité renforcée et d?une sangle élastiquée à portée maximale permettant de meilleurs placements. Version légère à sangle unique de notre populaire Spinner Leash pour piolets, le Black Diamond Slinger Leash propose un système d?attache extensible sur pivot qui permet l?utilisation de piolet sans dragonne. Notre Slinger Leash est désormais équipé d'un mousqueton de sécurité qui se clippe à la tête ou la pique du piolet et d?une sangle élastiquée plus longue en polyester qui absorbe moins d?eau que le nylon. Atouts : très léger extensible facile à installer Caractéristiques Techniques : Mousqueton de sécurité qui se fixe à la tête ou la pique du piolet Design léger à une sangle, s?utilise sur piolet Résistance 2 kN
23,92 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)