BLACK DIAMOND Stopper Set Pro #1-13 - Mixte - Gris - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
119,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Black Diamond Stopper Pro 1-13 Stopper Set Multicolore 1-13

1 jours ouvrable(s)
120,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Black Diamond - Set de coinceurs - Stopper Set Pro #1-13 - Rouge Rouge

Livraison sous 24/48h
127,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Black Diamond - Stopper Set Pro - Coinceur passif - Set Größe 1-13 inkl. Karabiner - mulitcolor

4 à 6 jours ouvrables
142,45 €
Livraison gratuite

Décoinceur Black Diamond Pro #1-13 TU

5 à 7 jours ouvrés
150,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Décoinceur Black Diamond Pro #1-13 Multicolore TU

5-7 jours ouvrables
150,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Black Diamond - Stopper Set Pro - Coinceur passif taille Set Größe 1-13 inkl. Karabiner, mulitcolor

JARDIN20 (20.0 EUR de réduction pour 149.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
158,07 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Black Diamond Set de coinceurs Stopper Classic 5-11 Multicolore
63,68 €
Comparer 18 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Black Diamond Coinceur Offset Stopper BD225228 jaune taille 8
15,15 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Black Diamond Set de coinceurs Offset N°7-11 – Multicolore – Mixte – Taille unique
63,92 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Black Diamond - Offset Stopper - Coinceur passif - Größe 9 - blue
15,15 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Black Diamond Amarrages et dispositifs d´assurage Stopper Set Pro Nº 1-13 Uni
149,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
BLACK DIAMOND Stopper Set Pro #1-13 - Mixte - Gris - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Avis aux grimpeurs, le STOPPER SET PRO de chez Black Diamond est un lot de coinceurs d'escalade, rangés sur un mousqueton OvalWire. De forme classique et de composition aluminium avec câble acier, ces coinceurs sont simples, légers et fonctionnels. Ces modèles de coinceurs aux tailles variés (de 1 à 13) s'insèrent dans des fissures évasées, là où des coinceurs à came pourraient ne pas tenir. Avec leur forme légèrement asymétrique, leurs côtés plats et le fait qu'ils s'affinent légèrement vers le bout, ils offrent trois largeurs différentes lorsqu'on les fait tourner sur leur axe, et une autre lorsqu'on les insère à l'envers. Faciles à ranger et à insérer dans des rétrécissement de fissures, les Hexentrics sont fixés sur des câbles en acier galvanisé durable.
119,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr