BLACK DIAMOND M Technician Harness - Homme - Noir / Bleu - taille S- modèle 2025

Black Diamond Technician BD651091 Storm Blue Bleu S

offres d'occasion à partir de

BLACK DIAMOND M Technician Harness - Homme - Noir / Bleu - taille S- modèle 2025

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
69,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Harnais Black Diamond Technician bleu foncé - S

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
69,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Black Diamond - W Technician Alpine Pale Mauve - 4 - Pantalon d’escalade
39,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Black Diamond - W Technician Alpine Pale Mauve - 6 - Pantalon d’escalade
39,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Black Diamond - Women's Technician Jogger Pants - Pantalon d'escalade - S - fig
80,06 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Black Diamond Pantalon d'escalade Technician Jogger Noir Femme Taille L
72,00 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Black Diamond Pantalon long Technician Jogger femme violet Taille M
77,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
BLACK DIAMOND M Technician Harness - Homme - Noir / Bleu - taille S- modèle 2025

Offre la moins chère

Avis aux grimpeurs qui gravissent tout type de paroi toute l'année, le TECHNICIAN de Black Diamond est un baudrier 4 saisons remarquable par sa polyvalence et sa durabilité.Ce modèle assure un grand confort d'utilisation puisqu'il est doté de tours de cuisses réglables et de la technologie Fusion Comfort qui soutient sans alourdir. Il dispose également d'une armature durable, à séchage rapide, offrant une excellente résistance à l'abrasion et aux mauvaises conditions. De plus, il ajoute des boucles rapides sur la ceinture et les tours de cuisses qui assurent un réglage rapide et pratique pour les changements de tenue vestimentaire en fonction des saisons.Ce harnais ajoute une bonne dose de fonctionnalité par la présence de quatre porte-matériels, un cinquième anneau à l'arrière et quatre passants pour porte-broches Ice Clipper. Ces détails permettent en effet l'organisation du matériel en toute sécurité.
69,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr