Black Diamond - Veste de ski de randonnée imperméable et respirante - W Recon Stretch Shell Pale Mauve Dark Mauve pour Femme en Nylon - Taille L - Violet L

Black Diamond Veste de ski Recon Stretch Shell imperméable respirante Femme L - pale/dark mauve

Black Diamond - Veste de ski de randonnée imperméable et respirante - W Recon Stretch Shell Pale Mauve Dark Mauve pour Femme en Nylon - Taille L - Violet L

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
208,91 €
Livraison à 1,00 €

Black Diamond Recon Stretch Jacket Marron L Femme

12-14 jours ouvrables
291,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste imperméable BLACK DIAMOND W RECON STRETCH SHELL (Pale Mauve-Dark Mauve) Femme L

0
339,90 €
Livraison à 1,20 €

Veste de ski femme Black Diamond Recon Marron L

3 à 5 jours ouvrés.
400,00 €
Livraison gratuite
Black Diamond - Veste de ski de randonnée imperméable et respirante - W Recon Stretch Shell Pale Mauve Dark Mauve pour Femme en Nylon - Taille L - Violet L

Offre la moins chère

Conçue pour le skieur à la recherche de performance et de confort tout au long de la saison, la veste M Recon Stretch Shell Pale Mauve Dark Mauve pour femme de la marque Black Diamond offre une protection robuste grâce à sa membrane imperméable et respirante BD.dry™ 3 couches en nylon stretch, dotée d'un traitement déperlant sans PFC.Adaptée aussi bien au ski en station qu'aux sorties en hors-piste, elle dispose d'une capuche compatible avec un casque, d'un zip frontal étanche et de ventilations sous les bras pour une régulation thermique optimale. Son design repensé assure une excellente liberté de mouvement. Côté pratique, elle propose plusieurs poches fonctionnelles, dont une pour le forfait, une poche poitrine et deux grandes poches intérieures pour les peaux ou une couche supplémentaire. Une jupe pare-neige amovible et la technologie RECCO® intégrée complètent cet équipement taillé pour l'hiver.
208,91 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Black Diamond Alpine Start Insulated Jacket Bleu L Femme
111,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
BLACK DIAMOND W Alpine Start Insulated Hoody - Femme - Bleu - taille S- modèle 2025
116,91 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Black Diamond Veste Fineline Stretch Shell Homme Orange XL
116,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
BLACK DIAMOND W Alpine Start Insulated Hoody - Femme - Bleu - taille M- modèle 2025
116,91 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
BLACK DIAMOND W Alpine Start Insulated Hoody - Femme - Bleu - taille XS- modèle 2025
116,91 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €