BLACK DIAMOND W Distance 8 Backpack - Femme - Bleu / Noir - taille S- modèle 2026

Black Diamond – Sac à dos W Distance 8 – Trail – Nylon – Taille S – Glacier

BLACK DIAMOND W Distance 8 Backpack - Femme - Bleu / Noir - taille S- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
109,90 €
Livraison à 1,00 €

Black Diamond - Women's Distance 8 Backpack - Sac à dos trail - S - glacier

4 à 6 jours ouvrables
111,97 €
Livraison gratuite

Black Diamond DISTANCE 8 WOMEN BD681354 Glacier Bleu S

1-3 jours ouvrés
143,90 €
Livraison gratuite

Sac à dos femme Black Diamond Distance 8 Bleu S

3 à 5 jours ouvrés.
160,00 €
Livraison à 6,99 €

Sac à dos femme Black Diamond Distance 8 S

5 à 7 jours ouvrés
160,00 €
Livraison à 6,99 €
BLACK DIAMOND W Distance 8 Backpack - Femme - Bleu / Noir - taille S- modèle 2026

Offre la moins chère

Le DISTANCE 8 BACKPACK W pour femme de Black Diamond a plus d'un tour dans son sac pour sublimer toutes vos sessions d'alpinisme. Sa botte secrète ? Un design qui fusionne la performance des modèles de running avec la technicité des sacs à dos d'alpinisme !Une fois lancé dans votre aventure alpine, plus rien ne vous arrête grâce à ses multiples compartiments qui vous permettent d'emporter piolet, matériel de sécurité ou encore bâtons. Sa conception Edge Taping sans couture s'associe à un panneau dorsal en mousse pour vous offrir le meilleur des conforts thermiques lorsque l'effort se fait plus soutenu. Vagabondez en toute légèreté : sa matière ripstop UHMWPE confère ce modèle un degré de robustesse exceptionnel tout en lui permettant d'afficher un poids réduit.Pour plus de sécurité, ce sac à dos se dote de deux sangles de compression latérales et d'éléments réfléchissants.
109,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Black Diamond - Chaussures d'approche montantes - W Mission Lthr Md Wp Moab Brown pour Femme en Cuir - Taille 41,5 - Marron Marron 41,5
71,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Bâtons de randonnée Trail Vista FLZ Aluminium 135 cm Bleu marine
94,90 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Veste Fineline Stretch Shell Homme Orange XL
116,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Black Diamond - Harnais polyvalent W Solution Harness Agave pour femme - Taille S
63,71 €
Comparer 8 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Black Diamond Bâtons de trail Distance Z 100
129,95 €
Comparer 20 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite