Black Diamond Progression Gore-tex® Mittens Marron XS Femme

BLACK DIAMOND W Progression Mitts - Femme - Marron - taille XS- modèle 2026

Black Diamond Progression Gore-tex® Mittens Marron XS Femme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
101,99 €
Livraison à 2,99 €

BLACK DIAMOND W Progression Mitts - Femme - Marron - taille XS- modèle 2027

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
139,90 €
Livraison à 1,00 €

Moufles de ski femme Black Diamond Progression Mitts Orange XS

3 à 5 jours ouvrés.
140,00 €
Livraison à 6,99 €
Black Diamond Progression Gore-tex® Mittens Marron XS Femme

Offre la moins chère

Un mélange harmonieux de performance freeride avec style et chaleur, les moufles Progression ont été inspirées par l´équipe d´athlètes BD. L´insert GORE-TEX® et l´isolation PrimaLoft® Gold Cross Core gardent ces moufles au chaud pendant les tempêtes humides et les missions de déchiquetage en dessous de zéro, tandis que la construction en cuir de chèvre avec des renforts dans les zones d´usure élevée rend les Progressions ultra-durables pour une saison d´abus intense. Le rembourrage en EVA sur le dos de la main et du pouce ajoute une protection et une fermeture velcro en néoprène au poignet permet d´ajuster ces moufles à votre poignet pour une journée en montagne.Caractéristiques:- Insert GORE-TEX® 100% imperméable et respirant avec Gore plus chaud- Coque en cuir de chèvre pleine fleur durable et résistante et construction de la paume renforcée- Sous la veste, manchette Freeride en néoprène pour un ajustement sûr- Isolation PrimaLoft® Gold Cross Core 200 g sur le dos, PrimaLoft 80 g- Is
101,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Black Diamond - Chaussures d'approche montantes - W Mission Lthr Md Wp Moab Brown pour Femme en Cuir - Taille 41,5 - Marron Marron 41,5
71,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Black Diamond - Veste de ski de randonnée imperméable et respirante - W Recon Stretch Shell Midnight Blue pour Femme en Nylon - Taille S - Bleu Bleu S
227,91 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Black Diamond Veste de ski Recon Stretch Shell imperméable respirante Femme L - pale/dark mauve
208,91 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
BLACK DIAMOND Recon Stretch Pants W - Femme - Noir - taille L- modèle 2026
193,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €