Blanc Manger Coco - 2ème Édition

Blackrock Editions – Blanc Manger Coco – 2ème Édition

Économisez avec l'occasion -16 %
offres d'occasion à partir de 8,43 €

Blanc Manger Coco - 2ème Édition

Prix le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
9,99 €
Livraison à 12,39 €

BLANC MANGER COCO - Le 1er Jeu pour Adultes pensé par des Ados, Produit par des Enfants - 600 Cartes ;-

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à 3,99 €

BLANC MANGER COCO - Tome 1

4 à 6 jours
20,99 €
Livraison à 3,99 €

Blanc Manger Coco FR HIBOUTATILLUS

Livrera sous 1 - 2 jours ouvrables après réception du paiement.
24,20 €
Livraison à 4,50 €

BLANC MANGER COCO - Le 1er Jeu pour Adultes pensé par des Ados, Produit par des Enfants - 600 Cartes ;-

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,20 €
Livraison à 5,52 €

Jeu d’ambiance Blanc Manger Coco Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
27,94 €
Livraison à 4,99 €

BLANC MANGER COCO - Le 1er Jeu pour Adultes pensé par des Ados, Produit par des Enfants - 600 Cartes ;-

En stock
29,25 €
Livraison gratuite

BLANC MANGER COCO - Le 1er Jeu pour Adultes pensé par des Ados, Produit par des Enfants - 600 Cartes ;-

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
29,85 €
Livraison à 10,60 €

BLANC MANGER COCO - Le 1er Jeu pour Adultes pensé par des Ados, Produit par des Enfants - 600 Cartes ;-

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,89 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Blanc Manger Coco - 2ème Édition

Offre la moins chère

Le jeu "Blanc Manger Coco" est conditionné sous blister et étui cartonné, il se compose de: 134 cartes questions de couleur bleue, 466 cartes réponses de couleur blanche, 1 livret de règles de jeu Retrouvez Blanc-Manger Coco en vidéo ici: L'avis de Pokeo "Le jeu Blanc Manger Coco est jeu d'ambiance parfait pour partager des bons moments de rigolades entre amis à l'heure de l'apéro. Avec Blanc Manger Coco, il ne faut surtout pas avoir honte de rire de tout! C'est le jeu idéal pour animer vos apéros avec vos amis et vos proches. Le principe du jeu est vraiment très simple, afin de commencer le jeu il vous faut choisir une personne qui sera le Question Master de la partie. Après cela, le Question Master distribue 11 cartes réponses à chaque joueur, et lit à haute voix une carte question tirée au hasard. Les joueurs répondent tour à tour à cette question grâce à leur carte réponse de la manière la plus décalée possible. Le vainqueur de la manche est désigné par le Question Master, qui choi
9,99 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products

Fiche technique

Données logistiques

Type de palette 800 x 1200 mm
Largeur brute de la palette 80 cm
Longueur brute de la palette 120 cm
Hauteur brute de la palette 160 cm
Poids brut de la palette 833 kg
Volume brut de la palette 1536000000 dm³
Casier principal (externe) par palette 98 pièce(s)
Casiers principaux (externes) par palette 14 pièce(s)
Produits par couche de palette 112 pièce(s)
Couches par palette 7 pièce(s)
Produits par palette 784 pièce(s)
Poids net du carton principal 8,5 kg
Largeur du casier principal (externe) 210 mm
Longueur du casier principal (externe) 225 mm
Hauteur du casier principal (externe) 270 mm
Poids brut du casier principal (externe) 8,5 kg
Volume du casier principal (externe) 12757500 cm³
Produit par casier principal (externe) 8 pièce(s)
Quantité de commande minimum 1 pièce(s)

Détails techniques

Sonore Non

Autres caractéristiques

Age recommandé (max) 1188 mois
Description du matériau (nom, %) Carton, Papier
Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans
Leclerc Codelec 731080510

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois / 3 ans
Langue TSD EU Français
Avertissement TSD EU Aucun avertissement applicable

Batterie

Batteries requises Non

Caractéristiques du fournisseur

Adapté uniquement aux adultes Oui
Assemblage requis Non
Contient des aliments ou des boissons Non
Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
Code de produit de douane (TARIC) 95044000
Langues de l’emballage (format ISO 639) Français
Langues du manuel (format ISO 639) Français
Pays d'importation (ISO 3166-1) France
Nombre de colis 1
Disponibilité de départ 01-01-2019

Caractéristiques

Pays d'origine Allemagne
Date de sortie 01/01/2019
Thème Blanc Manger Coco
Langue des règles du jeu Français
Couleur du produit Multicolore
Matériel Carton, Papier
Sexe suggéré Unisexe
Age recommandé (max) 99 an(s)
Age recommandé (min) 18 an(s)
Âge recommandé Adulte

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 106 mm
Profondeur du colis 64 mm
Hauteur du colis 208 mm
Poids du paquet 1,07 kg
Type d'emballage Boîte fermée
Contenu de l'emballage - 600 cartes (132 cartes question et 468 cartes réponse dont 12 cartes vierges pour vos références perso)
Piles fournies Non

Informations sur le produit

En bref

• Simplicité : Règles faciles pour un divertissement immédiat et accessible.
• Originalité : 600 cartes pour des combinaisons humoristiques infinies.
• Convivialité : Renforcez les liens avec humour et créativité.

Produits similaires

Blackrock Editions- Piratoons : au Bateau, prêt, C'est Parti, BLAD0005
52,56 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Faraway blackrock editions rose
23,99 €
Voir l'offre
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Bankiiiz Jeu de société QUICKSHOT – Jeu de rapidité, Bataille royale, dès 10 ans
13,49 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Yaqua Studio – Jeu Crack List La Recre
19,99 €
Comparer 3 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 6,90 €
Smile blackrock editions bleu
23,99 €
Voir l'offre
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite