Smartphone Robuste BLACKVIEW FORT 1 Android 15,Batterie 10000mAh Telephone Portable Incassable,18Go RAM+256Go ROM/TF 2To,6.56'',Noir

Blackview Smartphone incassable FORT 1 6,56'' Android 15 18Go/256Go 10000mAh NFC Dual SIM Noir

Smartphone Robuste BLACKVIEW FORT 1 Android 15,Batterie 10000mAh Telephone Portable Incassable,18Go RAM+256Go ROM/TF 2To,6.56'',Noir

Prix total le moins cher
7 à 10 jours
161,40 €
Livraison à partir de 4,95 €

Blackview Fort 1 Dual 256 Go 6 Go de RAM Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
163,74 €
Livraison à partir de 8,61 €

FORT 1 Téléphone Portable Incassable 6.56" 18Go+256Go 10000mAh Smartphone Android 15 NFC Dual SIM GPS - Noir

Se renseigner auprès du vendeur
172,62 €
Livraison gratuite

Blackview FORT 1 Téléphone Portable Incassable 6.56" 18Go+256Go 10000mAh Smartphone Android 15 NFC Dual SIM GPS - Noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
173,06 €
Livraison gratuite

Blackview FORT 1 (6.56'' - NFC - 256 Go, 6 Go de RAM - 10000mAh) Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
197,44 €
Livraison gratuite

Blackview Fort 1 Dual 256 Go 6 Go de RAM Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
199,90 €
Livraison gratuite

Blackview Fort 1 Dual 256 Go 6 Go de RAM Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
199,95 €
Livraison à partir de 10,00 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 80,1 mm
Poids 390 g
Hauteur 176,2 mm
Profondeur 17,5 mm

Certificat

Certification MIL-STD-810H

Autonomie

Code (IP) Internationale Protection IP68, IP69K
L’indice de réparabilité 3.4
Indice de réparabilité B
Classe de fiabilité en chute libre répétée A
Autonomie de la batterie par cycle 5835 min
Classe d'efficacité énergétique B

Écran

Densité en pixels 269 pixels par pouce
Prise en charge HDR Oui
Luminosité de l'écran 450 cd/m²
Taux de d'actualisation maximal 90 Hz
Taux de réponse tactile 180 Hz
Format d'image 16:9
Résolution de l'écran 720 x 1612 pixels
Type de verre de l'écran Panda Glass
Type de panneau IPS
Rapport écran/corps 83%
Forme d'écran Plat
Taille de l'écran 16,7 cm (6.56")

Logiciel

Soutenir les applications Google Gmail, Google Calendar, Google Docs, Google Drive, Google Keep, Google Maps, YouTube
Services de réseaux sociaux pris en charge WhatsApp
Système d'exploitation installé Android 15
Fourchette du système d'exploitation DokeOS 4.2
Plateforme Android

Batterie

Durée de navigation (3G) 21 h
Lecture audio en continu 45 h
Délai d'attente (3G) 21 h
Temps de parole (3G) 43 h
Capacité de la batterie 10000 mAh
Autonomie de la batterie en cycles 500

multimédia

Haut-parleurs Mono

représentation / réalisation

Adaptateur graphique Mali-G57
Charge rapide Oui

Design

Matériau du boîtier/corps Aluminium, Uréthane thermoplastique (TPU)
Couleur du produit Noir
Format Barre
Fonctions de protection Résistant au froid, Résistant aux chutes, Résistant à la poussière, Anti-poussière, Résistant à la chaleur, Protection contre la surchauffe, Anti-vibration, Imperméable

Navigation

Lieu de position Oui
GPS (satellite) Oui
Galileo Oui
GLONASS Oui
BeiDou Oui

Réseau

Paiement sans contact Oui
Génération de réseau mobile 4G
Modèle du Bluetooth 5.2
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Capacité de la carte SIM Double SIM
Compatible VoLTE (Voice over LTE) Oui
Norme 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Type de carte SIM NanoSIM

Caméra

Mode Portrait Oui
Mode nuit Oui
Éclairage de portrait Oui
Flash de caméra arrière Oui
Résolution de la caméra avant (numerique) 8 MP
Type de caméra avant Caméra unique
Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) 2 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 16 MP
Type de caméra arrière Double caméra
Mode HDR (High Dynamic Range) de la caméra Oui

Support de stockage

Taille maximale de la carte mémoire 2 To
Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash)
Capacité de stockage interne 256 Go
Type de RAM LPDDR4X
Capacité de la RAM 6 Go
RAM virtuelle (max) 12 Go

Processeur

L'architecture du processeur ARM Cortex-A75+Cortex-A55
Modèle de processeur T615
Famille de processeur Unisoc
Fréquence du processeur Turbo 1,8 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 8

Informations sur le produit

En bref

• Stockage immense : 256 Go pour tous vos fichiers et applications.
• Robustesse : Résistant aux chocs, à l'eau et à la poussière.
• Photographie nette : Capteur haute résolution pour des images parfaites.

Produits similaires

Blackview BV7100 Smartphone Incassable, 13000mAh Batterie 33W Charge Rapide, IP68/IP69K Téléphone Portable Robuste Étanche, Android 12 Helio G85 6Go+128Go, 6.58'' FHD+, 12MP Caméra, GPS NFC Orange
Livraison gratuite
Blackview Fort 1 Android 15 Téléphone Portable Incassable, 12Go+128Go/2TB Téléphone Débloqué,10000mAh,16MP Caméra AI, 6.56" HD+ Smartphone Incassable Etanche, Dual SIM 4G,GPS,NFC,OTG,5G WiFi,Orange
Livraison gratuite
Smartphone Robuste BLACKVIEW FORT 1 Android 15,Batterie 10000mAh Telephone Portable Incassable,18Go RAM+256Go ROM/TF 2To,6.56'',Noir

Offre la moins chère

Découvrez le BLACKVIEW FORT 1, un smartphone robuste avec écran de 6,56 pouces, 18 Go de RAM et 256 Go de stockage. Sa batterie de 10000 mAh offre jusqu'à 46 jours en veille. Résistant à l'eau et à la poussière (IP68/IP69K), il prend en charge la double SIM et fonctionne sous Android 15. Idéal pour les utilisateurs exigeants.
161,40 €
7 à 10 jours
Cdiscount.com (Marketplace)