Chemise flanelle doublée Blaklader Noir XL

Blakläder 322511315699XL Chemise flanelle doublée Taille XL Rouge/Noir Noir, Rouge

Chemise flanelle doublée Blaklader Noir XL

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
74,07 €
Livraison à 6,99 €

Blakläder 322511319799XL Chemise flanelle doublée Taille XL Gris/Noir

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
77,86 €
Livraison à 6,90 €

Blakläder 322511319799XL Chemise flanelle doublée Taille XL Gris/Noir

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
79,15 €
Livraison à 5,99 €
Chemise flanelle doublée Blaklader Noir XL

Offre la moins chère

Ceux qui travaillent dur portent de la flanelle. Confortable sur-chemise style bucheron avec doublure polaire et manches matelassées. Coupe moderne, disponible en plusieurs coloris.Tissu100% coton, flanelle, 150 g/m²IntérieurDoublure polaire, Doublure matelassée dans les manchesDétailsBoutons-pression métalliquessAération latéralePochesPoches poitrine à rabat
74,07 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr

Fiche technique

Certificat

Certification Oeko-Tex std 100, SE 23-302, RISE

Autres caractéristiques

Pourcentage de coton 100%

Informations d'entretien

Instruction de lavage Lavage couleur (40°C)
Instruction de soin professionnel Ne pas sécher au sèche-linge
Instruction de repassage Repasser à faible température
Instruction de séchage Ne pas utiliser de sèche-linge
Instruction de blanchiment Ne pas javelliser

Matériau

Poids du tissu 150 g/m²
Rétrécissement maximal 2%
Stretch Oui
Matériel Polyester

Caractéristiques

Double soudure Oui
Type de fermeture Fermeture par pression
Poche extérieure Oui
Couleur principale du produit Noir, Rouge
Taille (S/M/L) XL
Genre recommandé Homme
Type de produit Chemise
Léger Oui
Respirant Oui
Design ergonomique Oui
Résistant au vent Oui

Informations sur le produit

En bref

• Matériau : Flanelle résistante pour chaleur et durabilité.
• Couleurs : Style intemporel rouge et noir.
• Caractéristiques : Poches fonctionnelles, coupe ergonomique.

Produits similaires

Blakläder 322511315699XL Chemise flanelle doublée Taille XL Rouge/Noir Noir, Rouge
79,15 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €