Pantalon de travail Blaklader Gris 48

Blakläder Pantalon de travail Artisan 15551860 Gris foncé/Noir Taille C54

Pantalon de travail Blaklader Gris 48

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
75,70 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pantalon artisan avec poches flottantes 15551860 - Couleur et taille au choix

Sous 5 jours ouvrés
94,46 €
Livraison à partir de 18,00 €

Blåkläder Arbeitshose Artisan 15551860 C54

7 Jours ouvrables
100,59 €
Livraison à partir de 6,99 €

Blakläder 155518609899C54 Pantalon Artisan Taille Gris Foncé/Noir, C54

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
104,06 €
Livraison à partir de 5,99 €

Blakläder 155518609899C54 Pantalon Artisan Taille Gris Foncé/Noir, C54

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
107,98 €
Livraison gratuite

Blakläder 155518609899C54 Pantalon Artisan Taille Gris Foncé/Noir, C54

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
107,99 €
Livraison gratuite

Blakläder 155518609899C54 Pantalon Artisan Taille Gris Foncé/Noir, C54

113,69 €
Livraison gratuite

Blakläder 155518609899C54 Pantalon Artisan Taille Gris Foncé/Noir, C54

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
128,39 €
Livraison à partir de 8,99 €

Fiche technique

Certificat

Certification EN 14404:2004+A1:2010 together with knee protection 4027, 4057, 4058 and 4032

Autres caractéristiques

Pourcentage Polyester 65%
Pourcentage de coton 35%

Informations d'entretien

Instruction de lavage Lavage couleur (60°C)
Instruction de soin professionnel Ne pas sécher au sèche-linge
Instruction de repassage Repasser à faible température
Instruction de séchage Séchage moyen
Instruction de blanchiment Ne pas javelliser

Matériau

Poids du tissu 300 g/m²
Stretch Oui
Matériel Coton, Polyester

Caractéristiques

Genouillère Oui
Type de fermeture Fermeture d'anneau d'arrimage, Fermeture à glissière
Poches zippées Oui
Poche extérieure Oui
Couleur principale du produit Noir, Gris
Taille (EU) C44
Genre recommandé Homme
Type de produit Pantalons
Eléments réfléchissants Non
Design ergonomique Oui

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Blaklader 14591845 Service Pantalon Stretch, Pierre/Noir, taille D100
82,94 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Blakläder Pantalon de service Stretch 14591845 Pierre/Noir Taille C50
82,94 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pantalon maintenance +stretch 14071800 - Couleur et taille au choix
60,36 €
Comparer 2 prix
Distriartisan.fr
Livraison à partir de 18,00 €
Pantalon X1500 coton 15001370 - Couleur et taille au choix
126,53 €
Comparer 3 prix
Distriartisan.fr
Livraison à partir de 18,00 €
Blakläder Pantalon maintenance Polycoton Stretch 14591845 – Couleur et taille au choix
93,02 €
Comparer 5 prix
Distriartisan.fr
Livraison à partir de 18,00 €
Pantalon de travail Blaklader Gris 48

Offre la moins chère

Pantalon de travail artisan 1555 fonctionnel et confortable avec poches facilement accessibles, y compris une poche téléphone en stretch qui convient à la plupart des portables. Poches genouillères en CORDURA® stretch pour un ajustement et une durabilité optimales. Deux poches flottantes avant, deux poches poches arrière avec soufflet, une sangle porte-marteau, une poche règle renforcée, une poche pour stylo et un porte-couteaux. Les jambes pré-courbées offrent une coupe bien ajustée.Tissu65% polyester, 35% coton croisé, 300g/m²RenforcementPoches arrière renforcées CORDURA®, Poches genouillères stretch renforcées en Cordura®DétailsBraguette plastiqueDeux passants de ceinture à droite et à gauche avec bouton pour boucle marteau, une boucle de ceinture avec anneau en D à l'avant. Passant de ceinture large à l'arrièreBoutons métalliquesTriple couture à l'entrejambePoche détachable pour badge identifiantPochesPoches arrières renforcées à souffletPoche jambe avec souffle......
75,70 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr