Blédina - Blédichef - 8 petits plats pour bébé - Repas midi et soir - Dès 15 Mois - 5 recettes - Pack de 8

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,10 €
2.14 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Blédichef X8 15 Mois Midi/Soir Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
51,37 €
Livraison gratuite
Blédina - Blédichef - 8 petits plats pour bébé - Repas midi et soir - Dès 15 Mois - 5 recettes - Pack de 8

Offre la moins chère

ASSIETTE BEBE : Découvrez notre pack Blédichef midi et soir dès 15 mois, dans un nouveau format de 8 assiettes composé de recettes Blédichef Inspiré de nos régions, Blédichef Inspiré du monde, Blédichef de la mer ainsi que de Blédichef du soir. 5 RECETTES : Pâtes étoiles Sauce tomate Jambon | Colombo de Riz et Poisson | Risotto aux courgettes, saumon du Pacifique et mozzarella | Fondue de poireaux et Pommes de terre | Ecrasé de Pommes de terre et Choux-fleurs, crème façon béchamel DES PLATS ADAPTES POUR BEBE : Des plats de grands adaptés par notre chef pour les tout-petits, avec des petits morceaux, le tout dans une assiette facile à transporter. Nos plats sont cuisinés par notre chef dans notre usine de Brive-La-Gaillarde (Corrèze). PRODUITS DE QUALITE : Des petits plats cuisinés en France avec des ingrédients rigoureusement sélectionnés, sans arômes, ni conservateurs*, pour satisfaire les palais exigeants des bébés. (* Conformément à la réglementation d’alimentation infantile.) UNE ASSIETTE PRATIQUE : La forme de l'assiette Blédichef est conçue pour aider bébé à apprendre à manger seul ! Facile à préparer et refermable, elle peut être emportée partout avec vous
17,10 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Blédina - Blédichef - 8 petits plats pour bébé - Repas soir - Dès 12 Mois - 3 recettes - Pack de 8
16,38 €
2.05 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Blédina - Blédichef - 8 petits plats pour bébé - Repas midi - Dès 12 Mois - 4 recettes - Pack de 8
16,10 €
2.01 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Blédina - Blédichef - 8 petits plats pour bébé - Repas midi et soir - Dès 15 Mois - 5 recettes - Pack de 8
17,10 €
2.14 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Blédina - Blédichef - Repas Bébé 12 Mois - Plats Bébé - Crémeux de Potiron et Panais; Boulghour et fromage Kiri - Petits Morceaux - Dès 12 Mois - Lot de 8 Assiettes de 230g
16,00 €
4.0 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Blédina - Blédichef - 8 petits plats pour bébé - Repas midi et soir - Dès 15 Mois - 5 recettes - Pack de 8 + Blédina Blédilait Croissance 3+ Lait en Poudre pour Bébé, 3 x 900g
51,05 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €