Blizzard - Skis freeride - Canvas 118 2026 - Taille 180 cm - Blanc Blanc 180 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
799,90 €
Livraison à 1,00 €

Blizzard - Packs (skis + fix) - Skis freeride - Pack Canvas 118 2026 - Blanc Blanc 180 cm,188 cm

Livraison sous 24/48h
829,90 €
Livraison à 1,00 €

Blizzard - Pack Ski Canvas 118 - 180 + Squire 11 120mm Black - Ski

2 à 4 jours ouvrés
849,90 €
Livraison à 1,00 €
Blizzard - Skis freeride - Canvas 118 2026 - Taille 180 cm - Blanc Blanc 180 cm

Offre la moins chère

Le Canvas 118 2026 est un ski de freeride assez joueur de la marque Blizzard destiné aux skieurs confirmés en quête de créativité et de liberté.Ludique mais précis avec ses 118 mm au patin, il combine un noyau en peuplier et en paulownia avec des chants sur toute la longueur, offrant ainsi un excellent équilibre entre légèreté et réactivité. En effet, sa construction permet de varier les appuis et de multiplier les trajectoires, car le Canvas 118 encourage l’improvisation et met en valeur votre style personnel. Enfin, grâce à ses topsheets artistiques et à son shape généreux, il invite à glisser, sauter ou slasher dans la poudre avec une spontanéité déconcertante, tout en conservant une stabilité sécurisante lorsque la pente s’accélère.Ainsi, le Canvas 118 2026 saura vous inspirer à chacune de vos sorties pour révéler votre créativité à chaque mouvement.
799,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Blizzard - Skis freeride - Anomaly 102 2026 pour Homme en Bois - Taille 176 cm - Violet Violet 176 cm
519,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Blizzard - Skis freeride - Anomaly 102 2026 pour Homme en Bois - Taille 188 cm - Violet Violet 188 cm
519,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Blizzard - Pack Ski Rustler 10 - 168 + 11.0 TP 110mm White - Ski
479,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Blizzard - Skis freeride - Anomaly 102 2026 pour Homme en Bois - Taille 182 cm - Violet Violet 182 cm
519,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Blizzard - Skis Freeride - Sheeva Team 2025 en Bois - Taille Enfant 140 cm - Navy Navy 140 cm
209,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €