BTS Professions immobilières 1re & 2e années: Bloc de compétences 8 Environement juridique et économique des activités immobilières

offres d'occasion à partir de 46,49 €

Bloc de competences 8 : env. juridique et eco. des act. immobilieres bts professions immobilieres - Valérie Barruet - Fontaine Picard Eds - broché - Scolaire / Universitaire

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,50 €
Livraison à 3,00 €

Bts Professions Immobilières 1re & 2e Années - Bloc De Compétences 8 Environement Juridique Et Économique Des Activités Immobilières

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
26,50 €
Livraison à 3,00 €

Bloc de competences 8 : env. juridique et eco. des act. immobilieres bts professions immobilieres Valérie Barruet (Auteur), Stéphane Derocles (Auteur), Jérôme Georgel (Auteur), Lisbeth Pasquet (Auteur

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
26,50 €
Livraison à 3,99 €

BTS Professions immobilières 1re & 2e années: Bloc de compétences 8 Environement juridique et économique des activités immobilières

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
26,50 €
Livraison à 44,99 €
BTS Professions immobilières 1re & 2e années: Bloc de compétences 8 Environement juridique et économique des activités immobilières

Offre la moins chère

BTS Professions immobilières 1re & 2e années: Bloc de compétences 8 Environement juridique et économique des activités immobilières
26,50 €
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Objectif BTS Professions immobilières (PIM) – Fiches Tout-en-un – Hachette Pratique
16,80 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,90 €
BTS Professions immobilières - L’épreuve d’anglais
9,90 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
Nathan – Toutes les matières – BTS Professions immobilières (PI) – Réflexe – Examens 2026
18,90 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,10 €
Droit et immobilier BTS professions immobilières / Licence
20,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,47 €