Bloc De Correspondance - Papier À Lettres - A4 - Blanc - 50 Feuilles - Courrier - Gpv

GPV - 1 Bloc de correspondance - Format A4 (210x297 mm), sans fenêtre, qualité papier blanc : 90 g/m2 - Certifié PEFC

Bloc De Correspondance - Papier À Lettres - A4 - Blanc - 50 Feuilles - Courrier - Gpv

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
5,71 €
Livraison à 4,99 €

Bloc de correspondance 50 feuilles unies - A4 - 90g - GPV G

Se renseigner auprès du vendeur
8,69 €
Livraison à 1,49 €

GPV - 1 Bloc de correspondance - Format A4 (210x297 mm), sans fenêtre, qualité papier blanc : 90 g/m2 - Certifié PEFC

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,87 €
Livraison gratuite

GPV - 1 Bloc de correspondance - Format A4 (210x297 mm), sans fenêtre, qualité papier blanc : 90 g/m2 - Certifié PEFC

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,88 €
Livraison gratuite

Bloc de correspondance 50 feuilles unies - A4 - 90g -

Se renseigner auprès du vendeur
15,88 €
Livraison gratuite
Bloc De Correspondance - Papier À Lettres - A4 - Blanc - 50 Feuilles - Courrier - Gpv

Offre la moins chère

Le bloc de correspondance GPV est conçu pour répondre à toutes vos exigences en matière de rédaction de courriers et de correspondances professionnelles. Avec son format A4 (210 x 297 mm) et ses 50 feuilles de papier vélin blanc satiné, ce bloc allie praticité et qualité pour une écriture agréable et un rendu soigné. Format : A4 (210 x 297 mm), idéal pour la correspondance formelle ou personnelle. Grammage : 90 g/m², offrant une excellente opacité pour éviter toute transparence et garantir un aspect professionnel. Nombre de feuilles : 50 feuilles par bloc, suffisamment pour répondre à tous vos besoins de correspondance. Papier : Vélin blanc satiné, un papier lisse et doux au toucher, adapté à tous types de stylos, crayons ou encres. Pourquoi choisir ce bloc de correspondance GPV ? Le choix du papier est crucial pour l'image que vous souhaitez véhiculer lors de vos échanges écrits. Le papier vélin blanc satiné de ce bloc assure une texture fine et un confort d'écriture optimal. De plus,
5,71 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Generique Bloc de dessin GPV 3 épis A4 40 pages 120 g/m² sans fenêtre
9,91 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
GLP Bloc d'alimentation 12 V 5 A Courant constant LED 60 W IP67
25,14 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Phoenix Contact 1069842 Bloc de jonction à fusibles noir 12 pc(s)
189,99 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
VBLED® Lot de 3 mini spots encastrables 1 W IP65 avec transformateur LED 12 V CC IP67 (extensible jusqu'à 10 LED) Blanc chaud
52,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,85 €