Blockx 216123BXC - Semi-Opaque - Huile Extra-Fine - Rouge Anglais 200ml

Blockx - 216123BXC - Semi-Opaque - Huile Extra-Fine - Rouge Anglais - PR102-200ml

Blockx 216123BXC - Semi-Opaque - Huile Extra-Fine - Rouge Anglais 200ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
31,24 €
Livraison gratuite

Blockx - Peinture À L'huile - Extra-Fine - Rouge Anglais - 212123bxc - 200ml

Livraison sous 3 a 5 jours
32,37 €
Livraison à 4,99 €

Blockx - Peinture à l'huile - Extra-fine - Rouge Anglais - 212123BXC - 200ml

Se renseigner auprès du vendeur
41,26 €
Livraison à 1,49 €

Peinture à l'huile extra-fine tube 200ml - Rouge anglais

4 à 6 jours
55,80 €
Livraison à 14,34 €
Blockx 216123BXC - Semi-Opaque - Huile Extra-Fine - Rouge Anglais 200ml

Offre la moins chère

COULEUR: Découvrez notre Rouge anglais: teinte profonde et intense, composée d'un pigment unique hautement concentré PR102 sans ajout de charges ni d'additifs. OPACITE: Semi-opaque, elle couvre en partie la teinte sur laquelle on l'applique tout en utilisant peu de matière TEXTURE: De texture onctueuse, nos 105 nuances de peinture à l'huile extra-fine BLOCKX sont hautement concentrées en couleur et présentent toutes un degré de résistance à la lumière exceptionnel. UTILISATION : s’applique au pinceau ou au couteau. Les huiles extra-fines se travaillent pures ou diluées à l’aide de médiums/solvants, et sont parfaitement miscibles entre elles. Conviennent aux différents supports papiers et toiles. CONÇUE POUR RÉPONDRE AUX EXIGENCES DES ARTISTES. Faites de cette huile extra-fine votre alliée idéale pour explorer, maîtriser et exprimer pleinement votre créativité, grâce à sa richesse pigmentaire et à sa qualité professionnelle.
31,24 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Blockx 216123BXC - Semi-Opaque - Huile Extra-Fine - Rouge Anglais 200ml
31,24 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite