BLOCKX 216141BXC Semi-opaque Huile Extra-fine Terre de sienne claire 200ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
26,49 €
Livraison gratuite

Blockx - Peinture à l'huile - Extra-fine - Terre de Sienne Claire - 212141BXC - 200ml

Se renseigner auprès du vendeur
36,10 €
Livraison à 1,49 €

Blockx - Peinture à l'huile - Extra-fine - Terre de Sienne Claire - 212141BXC -

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
43,19 €
Livraison à 7,99 €

Peinture à l'huile extra-fine tube 200ml - Terre de Sienne claire

4 à 6 jours
47,40 €
Livraison à 14,34 €
BLOCKX 216141BXC Semi-opaque Huile Extra-fine Terre de sienne claire 200ml

Offre la moins chère

COULEUR: Découvrez notre Terre de sienne claire: teinte profonde et intense, composée d'un pigment unique hautement concentré PBr7 sans ajout de charges ni d'additifs. OPACITE: Semi-opaque, elle couvre en partie la teinte sur laquelle on l'applique tout en utilisant peu de matière TEXTURE: De texture onctueuse, nos 105 nuances de peinture à l'huile extra-fine BLOCKX sont hautement concentrées en couleur et présentent toutes un degré de résistance à la lumière exceptionnel. UTILISATION : s’applique au pinceau ou au couteau. Les huiles extra-fines se travaillent pures ou diluées à l’aide de médiums/solvants, et sont parfaitement miscibles entre elles. Conviennent aux différents supports papiers et toiles. CONÇUE POUR RÉPONDRE AUX EXIGENCES DES ARTISTES. Faites de cette huile extra-fine votre alliée idéale pour explorer, maîtriser et exprimer pleinement votre créativité, grâce à sa richesse pigmentaire et à sa qualité professionnelle.
26,49 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

BLOCKX 216141BXC Semi-opaque Huile Extra-fine Terre de sienne claire 200ml
26,49 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite