BLOCKX 216213BXC - Opaque - Huile Extra-fine - Jaune brillant clair 200ml

BLOCKX - 216213BXC - Opaque - Huile Extra-fine - Jaune brillant clair - PW4 + PY35-200ml

BLOCKX 216213BXC - Opaque - Huile Extra-fine - Jaune brillant clair 200ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
42,90 €
Livraison gratuite

Blockx - Peinture à l'huile - Extra-fine - Jaune brillant clair - 216213BXC - 200ml

Se renseigner auprès du vendeur
53,99 €
Livraison à 7,99 €

Peinture à l'huile extra-fine tube 200ml - Jaune brillant clair

4 à 6 jours
71,40 €
Livraison à 14,34 €
BLOCKX 216213BXC - Opaque - Huile Extra-fine - Jaune brillant clair 200ml

Offre la moins chère

COULEUR: Découvrez notre Jaune brillant clair: teinte profonde et intense, composée de pigments hautement concentrés PW4 + PY35 sans ajout de charges ni d'additifs. OPACITE: Opaque, elle couvre parfaitement la teinte sur laquelle on l'applique tout en utilisant peu de matière TEXTURE: De texture onctueuse, nos 105 nuances de peinture à l'huile extra-fine BLOCKX sont hautement concentrées en couleur et présentent toutes un degré de résistance à la lumière exceptionnel. UTILISATION : s’applique au pinceau ou au couteau. Les huiles extra-fines se travaillent pures ou diluées à l’aide de médiums/solvants, et sont parfaitement miscibles entre elles. Conviennent aux différents supports papiers et toiles. CONÇUE POUR RÉPONDRE AUX EXIGENCES DES ARTISTES. Faites de cette huile extra-fine votre alliée idéale pour explorer, maîtriser et exprimer pleinement votre créativité, grâce à sa richesse pigmentaire et à sa qualité professionnelle.
42,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

BLOCKX 216213BXC - Opaque - Huile Extra-fine - Jaune brillant clair 200ml
42,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite