Bloomique - Chamaedorea Elegans - Palmier de Montagne - Plantes d’intérieur - Dépolluante - Sans danger pour les animaux - Facile d’entretien - Hauteur 50-60 cm - Pot 17 cm

Bloomique - Chamaedorea Elegans - Palmier de Montagne - Plantes d’intérieur - Dépolluante - Pet Friendly - Facile d’entretien - 50-60 cm de Haut - Pot 17 cm

Bloomique - Chamaedorea Elegans - Palmier de Montagne - Plantes d’intérieur - Dépolluante - Sans danger pour les animaux - Facile d’entretien - Hauteur 50-60 cm - Pot 17 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à 5,95 €

Chamaedorea Elegans - Palmier nain mexicain - purificateur d'air - D17 cm - H50-60 cm

6 à 9 jours
24,99 €
Livraison gratuite
Bloomique - Chamaedorea Elegans - Palmier de Montagne - Plantes d’intérieur - Dépolluante - Sans danger pour les animaux - Facile d’entretien - Hauteur 50-60 cm - Pot 17 cm

Offre la moins chère

CHAMAEDOREA : le Chamaedorea est un beau petit palmier de montagne. Cette plante verte d’intérieur apporte des ambiances tropicales dans votre salon. Comme il conserve ses feuilles toute l’année, vous pourrez profiter longtemps de ce petit palmier ! PURIFICATEUR D’AIR : cette plante a pour propriété de purifier l’air. Elle améliore ainsi le climat intérieur de votre maison et absorbe les substances nocives dans l’air ! PALMIER DE MONTAGNE MEXICAIN : transformez votre maison en une mini jungle avec ce palmier intérieur à feuilles pennées ! ENTRETIEN : je nécessite peu d’entretien, donnez-moi de l’eau de temps en temps et du soleil tous les jours, et j’aurai tout ce qu’il me faut. LIVRAISON : Cette plante a une hauteur d'environ 50-60 cm. Notre emballage spécial protège le palmier lorsqu'il est en livraison chez vous !
16,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Bloomique - Lot de 2 - Chamaedorea Elegans - Palmier nain du Mexique - Plantes d'intérieur - Purifiant l'air - Respectueux des animaux - Facile d'entretien - Hauteur 80-100 cm - Pot 20 cm
65,99 €
33.0 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,95 €
Bloomique - Chamaedorea Elegans - Palmier d'intérieur - Port compact - Robuste - Hauteur 110-120 cm - Pot 24 cm
69,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,95 €
Bloomique - Lot de 2 - Chamaedorea Elegans - Palmier nain du Mexique - Plantes d'intérieur - Purificateur d'air - Respectueux des animaux - Facile d'entretien - Hauteur 35-45 cm - Pot 12 cm
16,99 €
8.5 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,95 €