Bloomique - Lot de 2 - Phoenix Canariensis - Palmier des Canaries - Palmier rustique - Plantes de jardin - Hauteur 80-100 cm - Pot 19 cm

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,99 €
19.0 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 5,95 €

Palmier dattier Phoenix Canariensis : 65 à 85 cm / x 2

Prix total le moins cher
14 jours
38,98 €
Livraison gratuite

Lot de 2 Palmiers dattiers des Canaries Phoenix Canariensis - BLOOMIQUE - Rustique - D19 cm - H80-100 cm

6 à 9 jours
47,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Bloomique - Lot de 2 - Chamaedorea Elegans - Palmier nain du Mexique - Plantes d'intérieur - Purifiant l'air - Respectueux des animaux - Facile d'entretien - Hauteur 80-100 cm - Pot 20 cm
65,99 €
33.0 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Bloomique - Lot de 2 - Olea Europaea - Olivier - Arbuste d’olivier - Plantes de jardin - Résistant au gel - Hauteur 30-40 cm - Pot 14 cm
34,99 €
17.5 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Bloomique - Lot de 2 - Sansevieria Laurentii - Langue de belle-mère - Plantes d'intérieur - Purifiant l'air - Très facile d'entretien - Pot 21 cm - Hauteur 70-90 cm
52,99 €
26.5 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Bloomique - Lot de 2 - Acer Palmatum Shaina - Érable du Japon sur tronc - Plantes de jardin - Arbre - Rustique - Hauteur 80-100 cm - Pot 19 cm
72,99 €
36.5 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Bloomique - Lot de 2 - Phoenix Canariensis - Palmier des Canaries - Palmier rustique - Plantes de jardin - Hauteur 80-100 cm - Pot 19 cm

Offre la moins chère

PHOENIX CANARIENSIS : le Phoenix Canariensis est également connu sous le nom de palmier dattier des Canaries. Son allure tropicale crée immédiatement une ambiance méditerranéenne dans votre maison ou votre jardin ! Ce palmier poussera très bien en bac sur la terrasse ! AMBIANCE MÉDITERRANÉENNE : avec ce bel arbre, vous vous plongerez dans une ambiance méditerranéenne ! PALMIER DATTIER : le palmier dattier pousse principalement en Afrique du Nord et au Moyen-Orient. Comme il est cultivé à grande échelle depuis des milliers d’années, son aire de répartition d’origine est inconnue ! D’après vous, où se trouvait le premier palmier dattier ? ENTRETIEN : je n’ai pas besoin de beaucoup d’eau et j’aime la lumière du soleil, alors faites-moi une belle place au soleil ! LIVRAISON : Cette plante a une hauteur d'environ 65-85 cm. Notre emballage spécial protège le palmier lorsqu'il est en livraison chez vous !
37,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr