Bloomique - Phoenix Canariensis - Palmier des Canaries - Palmier rustique - Plantes de jardin - Hauteur 50-70 cm - Pot 15 cm

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à 5,95 €

Palmier dattier Phoenix Canariensis : 50 à 60 cm / x 1

Prix total le moins cher
14 jours
21,99 €
Livraison gratuite

Phoenix Canariensis - Palmier dattier des Canaries - Palmier - Rustique - D15 cm - H50-60 cm

6 à 9 jours
24,99 €
Livraison gratuite
Bloomique - Phoenix Canariensis - Palmier des Canaries - Palmier rustique - Plantes de jardin - Hauteur 50-70 cm - Pot 15 cm

Offre la moins chère

PHOENIX CANARIENSIS : le Phoenix Canariensis est également connu sous le nom de palmier dattier des Canaries. Son allure tropicale crée immédiatement une ambiance méditerranéenne dans votre maison ou votre jardin ! Ce palmier poussera très bien en bac sur la terrasse ! RUSTISQUE : Cet arbre est rustique et peut être laissé à l'extérieur en toute confiance ! PALMIER DATTIER : le palmier dattier pousse principalement en Afrique du Nord et au Moyen-Orient. Comme il est cultivé à grande échelle depuis des milliers d’années, son aire de répartition d’origine est inconnue ! D’après vous, où se trouvait le premier palmier dattier ? ENTRETIEN : j’adore l’eau et le soleil, alors arrosez-moi abondamment et donnez-moi une place en pleine lumière ! LIVRAISON : Cette plante mesure environ 50 à 70 cm de haut. Notre emballage spécial protège la plante lorsqu’elle arrive chez vous !
17,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Bloomique - Lot de 2 - Phoenix Canariensis - Palmier des Canaries - Palmier rustique - Plantes de jardin - Hauteur 80-100 cm - Pot 19 cm
37,99 €
19.0 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,95 €
Bloomique - Lot de 2 - Phoenix Canariensis - Palmier dattier des Canaries - Palmier rustique - Plantes de jardin - Hauteur 50-70 cm - Pot 15 cm
27,99 €
14.0 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,95 €
Palmier dattier Phoenix Canariensis : 65 à 85 cm / x 1
28,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,95 €
Phoenix Canariensis - Palmier dattier - Palmier - Persistant - D21 cm - H100-110 cm
55,99 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite