Blouson Moto Alpinestars C-1 Air NoirL Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
126,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste C-1 Air Black

4 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite

Veste Aérée D'Été Pour Homme Alpinestars C-1 AIR JACKET Noire

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
180,05 €
Livraison à 19,90 €
Blouson Moto Alpinestars C-1 Air NoirL Noir

Offre la moins chère

Voici le blouson C-1 Air, un modèle polyvalent et élégant de la gamme City d’Alpinestars. Conçu pour le touring et les trajets quotidiens, ce blouson offre une esthétique épurée et une construction légère, alliant praticité et sophistication.Caractéristiques : • Résistant et léger: fabriqué à partir de polytissu 450D et de maille technique pour une circulation d’air maximale• Conception ergonomique pour une plus grande liberté de mouvement• Boutons de réglage aux manches et à la taille avec Velcro pour un ajustement personnalisé• Style décontracté avec logos réfléchissants thermocollés sur le devant, le dos et la manche gauche• Idéal pour les saisons chaudes avec de larges zones en maille technique à l’avant et à l’arrière• Deux poches avant zippées • Poches intérieures imperméables• Passants de raccord pour fixer le blouson au pantalon• Poche intérieure imperméable pour un rangement sécurisé• Conforme aux normes de certification CE Classe A pour les vêtements de protection moto• Équip
126,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Veste moto T-SP X Superair Noire Taille 2XL Homme
159,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Blouson moto Faster V3 Cuir Noir - Taille 58 Homme
322,46 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste Luc V2 Air Noir L Homme
158,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 3,99 €
Alpinestars Veste racing Missile V3 Noir Taille 52 Homme
453,02 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite