Blouson Moto Alpinestars Clayton WR Utilitaire marron/or clairM Utilitaire marron,or clair

Prix total le moins cher
3-7 jours
207,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Clayton WR Blouson textile de moto, Marron, Taille M

3 - 4 jours
213,16 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Clayton Wr Jacket Marron M Homme

9-11 jours ouvrables
216,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Veste Résistante À L’Eau Clayton Utility Brown Light Gold, Taille: M

4 jours ouvrables
259,95 €
Livraison gratuite
Blouson Moto Alpinestars Clayton WR Utilitaire marron/or clairM Utilitaire marron,or clair

Offre la moins chère

Le nouveau design du blouson Clayton WR (déperlant) offre un look classique et essentiel avec une touche moderne, créant un blouson moto intemporel assurant confort et protection. Conçu pour combiner l’ADN d’Alpinestars dans un look urbain épuré, le Clayton WR intègre des détails raffinés, notamment des lignes ergonomiques dérivées des courbes des épaules emblématiques Alpinestars DFS et des graphismes matelassés techniques.Caractéristiques : • Coupe ajustée: blouson moto avec une coupe slim stylée• Matériau haute performance: Couche extérieure en poly-tissu déperlant avec finition mate et léger rembourrage pour une durabilité et un confort optimal.• Protection renforcée: Détails matelassés sur les avant-bras et les épaules avec rembourrage supplémentaire pour le design et le renfort.• Mobilité améliorée: Les panneaux en tissu extensible situés sous le dos des épaules et les panneaux en accordéon au niveau des coudes améliorent la liberté de mouvement.• Rangement spacieux: Grandes poch
207,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Veste moto T-SP X Superair Noire Taille 2XL Homme
158,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Blouson moto Faster V3 Cuir Noir - Taille 58 Homme
322,46 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste Luc V2 Air Noir L Homme
158,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 3,99 €
Alpinestars Veste racing Missile V3 Noir Taille 52 Homme
453,02 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite