Blouson Moto Alpinestars Clayton WR Utilitaire marron/or clairXXL Utilitaire marron,or clair

Alpinestars Veste textile moto Clayton WR résistante à l'eau Marron XXL Homme

Blouson Moto Alpinestars Clayton WR Utilitaire marron/or clairXXL Utilitaire marron,or clair

Prix total le moins cher
3-7 jours
207,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Clayton Wr Jacket Marron 2XL Homme

9-11 jours ouvrables
216,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Clayton WR Blouson textile de moto, Marron, Taille XXL

8 - 11 jours
220,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Veste Résistante À L’Eau Clayton Utility Brown Light Gold, Taille: XXL

4 jours ouvrables
259,95 €
Livraison gratuite
Blouson Moto Alpinestars Clayton WR Utilitaire marron/or clairXXL Utilitaire marron,or clair

Offre la moins chère

Le nouveau design du blouson Clayton WR (déperlant) offre un look classique et essentiel avec une touche moderne, créant un blouson moto intemporel assurant confort et protection. Conçu pour combiner l’ADN d’Alpinestars dans un look urbain épuré, le Clayton WR intègre des détails raffinés, notamment des lignes ergonomiques dérivées des courbes des épaules emblématiques Alpinestars DFS et des graphismes matelassés techniques.Caractéristiques : • Coupe ajustée: blouson moto avec une coupe slim stylée• Matériau haute performance: Couche extérieure en poly-tissu déperlant avec finition mate et léger rembourrage pour une durabilité et un confort optimal.• Protection renforcée: Détails matelassés sur les avant-bras et les épaules avec rembourrage supplémentaire pour le design et le renfort.• Mobilité améliorée: Les panneaux en tissu extensible situés sous le dos des épaules et les panneaux en accordéon au niveau des coudes améliorent la liberté de mouvement.• Rangement spacieux: Grandes poch
207,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars T-SP X Superair Veste textile de moto, noir, Taille XXL
169,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Ast V3 Air Jacket Noir S Homme
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile moto Maxdura Drystar®XF imperméable Homme L Bleu/Gris foncé
374,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste en textile Flight Air L Noir/Rouge Clair
203,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €