Blouson Moto en Cuir Alpinestars GP Plus R V4 Airflow Noir48 Noir

Alpinestars Veste moto GP Plus R V4 Airflow Cuir perforé Noir Taille 48 Homme

Blouson Moto en Cuir Alpinestars GP Plus R V4 Airflow Noir48 Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
433,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Gp Plus R V4 Airflow Perforated Leather Jacket Noir 48 Homme

10-12 jours ouvrables
441,99 €
Livraison à 3,99 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes GP Plus R V4 Airflow Black / Black 48

Unknown
450,46 €
Livraison gratuite

Alpinestars GP Plus R V4 Airflow veste en cuir de moto perforée, noir, Taille 48

8 - 11 jours
450,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Veste En Cuir GP Plus R V4 Airflow Black Black, Taille: 48

4 jours ouvrables
529,95 €
Livraison gratuite
Blouson Moto en Cuir Alpinestars GP Plus R V4 Airflow Noir48 Noir

Offre la moins chère

Le blouson GP Plus R V4 Airflow est conçu et optimisé pour offrir une ventilation et une circulation d'air maximales et présente des caractéristiques et des matériaux dérivés de la course, notamment une coupe "Sport" spécifique avec des bras pré-courbés pour des performances de conduite maximales et une protection éprouvée en course sur les épaules et les coudes. Épaules ventilées et zones de perforation étendues sur la poitrine et les côtés pour une circulation d’air maximale. La technologie Alpinestars composite stretch, A-CS® Plus, est dotée de panneaux extensibles sur le torse pour une respirabilité, un confort et une liberté de mouvement exceptionnels, tout en offrant un poids plus léger et un profil plus bas qu’un panneau accordéon en cuir traditionnel (les panneaux A-CS® Plus sont environ 9% plus légers que les panneaux en cuir). Un autre avantage clé de l'utilisation d'A-CS® Plus est sa performance d'étirement supérieure ; A-CS® Plus a une élongation d'environ 30%, et offre une
433,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection pourgon Lite manche longue Noir L
169,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir Taille XXL Homme
141,49 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
alpinestars Action bionique LE VESTE AVEC PROTECTIONS Noir 2XL unisex
129,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc XL
195,95 €
Comparer 11 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite