Segura Bahia Jacket Vert 38 Femme

Blouson Moto Femme Segura Bahia Kaki38 Kaki

Segura Bahia Jacket Vert 38 Femme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
232,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Segura Bahia Veste textile de moto pour femmes, vert-brun, taille 38

1 - 2 jours
239,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Blouson Moto Femme Segura Bahia Kaki38 Kaki

3-7 jours
246,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

SEGURA Blousons et Vestes Bahia Lady Khaki T1

Unknown
278,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Segura Veste textile Tabata imperméable pour femmes T1 Vert
179,00 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bering Alias, veste textile femme T1 Bleu Bleu
89,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bering Nelson Jacket Vert 38 Femme
57,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Ixon Flora, femmes veste textile XL Marron Marron
64,50 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST Ripley Veste en cuir de moto pour dames, brun, taille XS pour femmes
159,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Segura Bahia Jacket Vert 38 Femme

Offre la moins chère

Découvrez le blouson moto LADY BAHIA de la marque SEGURA, un mélange parfait entre style rétro et confort moderne. Conçu spécialement pour les femmes motardes qui souhaitent allier élégance et performance, ce blouson est aussi esthétique que fonctionnel.Le LADY BAHIA est un blouson moto femme, avec une coupe Body Fit qui s´adapte parfaitement à votre silhouette. Il est confectionné en Serica et équipé d´une membrane BWTECH Super, garantissant une haute résistance aux intempéries et à l´usure. Les surpiqûres apportent une touche d´élégance supplémentaire, tandis que le système Air Flap assure une ventilation optimale lors des journées plus chaudes.En termes de sécurité, le LADY BAHIA n´a rien à envier aux autres blousons moto. Il est équipé de protections coudes et épaules, amovibles et homologuées CE ALPHA EN1621-1 Niveau 1. Une poche dorsale CE est également présente, offrant la possibilité d´une protection supplémentaire.Pour le confort, le blouson SEGURA LADY BAHIA est conçu pour vo
232,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR