Blouson Moto Femme Segura Patrol KakiS Kaki

Prix total le moins cher
3-7 jours
109,99 €
Livraison à 9,99 €

Segura Patrol Jacket Vert 38 Femme

11-13 jours ouvrables
151,99 €
Livraison à 3,99 €

Segura Patrol Veste textile de moto pour dames, Kaki, Taille 38

3 - 4 jours
188,99 €
Livraison à 7,99 €
Blouson Moto Femme Segura Patrol KakiS Kaki

Offre la moins chère

Le blouson moto Segura Patrol pour femme est sûr et riche en caractéristiques. Les points clés à souligner sont que ce blouson est fait à partir de fibres recyclées, ce qui signifie qu’il respecte l’environnement. Il est doté d’une membrane imperméable pour les jours pluvieux et également d’une doublure thermique amovible de 90g. Des protections des coudes et des épaules sont incluses. Caractéristiques : • Serica Twill recyclé• Coupe cintrée• Membrane imperméable • Doublure thermo-alu entièrement amovible de 90g• Doublure fixe 100% maille provenant de fibres recyclées REPREVE®Unifi, Inc.• Système de ventilation • Fermeture éclair aux poignets• 4 poches extérieures• 2 poches intérieures• Poche portefeuille• Ajustement au niveau des hanches• Ventilation supérieure• Poche pour ajouter une protection dorsale CE (vendue séparément)• Protections des coudes ALPHA réglables homologuées CE• Protections des épaules ALPHA homologuées CE• Protections homologuées EN1621-1 niveau 1
109,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Dainese Rapida Femme Veste en cuir (IT44) Noir/Blanc 38
312,67 €
Comparer 5 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Macna Velotura Veste textile de moto pour femmes, Gris clair, Taille XL
99,99 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
A-pro Femme Scooter Blouson Textile Protections Impermeable Moto Motard Nylon brun XS
46,05 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,90 €
LS2 Bullet imperméable dames moto textile veste, noir, Taille 5XL
152,15 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €