Blouson moto Ixon Arma Noir XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
89,77 €
Livraison à 6,99 €

Ixon Arma Veste textile de moto, noir, Taille XL

6 - 9 jours
101,99 €
Livraison à 7,99 €

Blouson Moto Ixon Arma NoirXL Noir

3-7 jours
101,99 €
Livraison à 9,99 €
Blouson moto Ixon Arma Noir XL

Offre la moins chère

Blouson très léger en mesh stretch très fin, doté de protections aux épaules et aux coudes, et également certifié en classe A : l'ARMA permet d’associer protection, confort et ventilation maximale !• Modèle certifié CE, classe A, conforme à la norme EN 17092-4:2020• Protections épaules et coudes : Protections Fanom® coudes/épaules type A niveau 1• Poche pour protection dorsale (disponible en option : FANOM® BFB_2 / IX-PRO BFB-2)• Protections pectorales optionnelles : FANOM® Niveau 2• Matière extérieure : Mesh 4-way stretch • Ventilation : larges panneaux de Mesh Poches : 2 poches mains• Coupe : Fit • Col racing - Zip • Ajustements : - poignets : Ajustement stretch - Bas du blouson Ajustement stretch
89,77 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

IXON Veste M-apocalypse Noir Homme M
255,99 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Veste Moto Ixon Midgard C Noir4XL Plus Noir
226,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Blouson Moto Ixon CORNET Sable/Vert tactiqueM Sable,Vert tactique
127,99 €
Voir l'offre
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Ixon M-Njord Veste textile de moto, Vert/Noir, Taille XL
259,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Ixon Striker 2 C Veste textile de moto imperméable, Noir/Blanc, Taille C-7XL
183,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €