Blouson moto Ixon Striker 2 Noir L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
131,57 €
Livraison à 6,99 €

Ixon Striker 2 Veste textile de moto imperméable, noir, Taille L

3 - 4 jours
151,99 €
Livraison à 7,99 €

Veste Moto Ixon Striker 2 NoirL Noir

3-7 jours
151,99 €
Livraison à 9,99 €
Blouson moto Ixon Striker 2 Noir L

Offre la moins chère

Avec ses lignes audacieuses et son look résolument sportif, le STRIKER 2 incarne l'essence du roadster. Conçu pour s'adapter à toutes vos sorties, il se distingue par sa membrane étanche amovible de qualité et sa doublure thermique amovible, pour un confort optimal en toutes saisons.Doublure thermique amovible• Imperméabilité : Membrane DryMesh fixe, étanche et respirante (10000 mm/5000 MVTR) • Isolation : Doublure thermique amovible (80 g corps et manches) • Matière extérieure : Polyester 600D • Matière intérieure : Soft mesh • Construction : Etanchéité fixe, doublure thermique amovible• Modèle certifié CE, classe AA, conforme à la norme EN 17092-3:2020 • Protections épaules/coudes : FANOM SEKA_1, Type A Niveau 1 • Protection dorsale : poche pour protection dorsale,compatible en option avec FANOM BFB_2 et IX-PRO BFB-2• Ventilation : Dos : Sortie d'air - Biceps : 2 zips • Poches : 2 poches mains zippées • 1 poche portefeuille étanche • 1 poche doublure thermique • Autres informat......
131,57 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

IXON Veste M-apocalypse Noir Homme M
255,99 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Veste Moto Ixon Midgard C Noir4XL Plus Noir
227,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Blouson Moto Ixon CORNET Sable/Vert tactiqueM Sable,Vert tactique
127,99 €
Voir l'offre
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Ixon M-Njord Veste textile de moto, Vert/Noir, Taille XL
259,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Ixon Striker 2 C Veste textile de moto imperméable, Noir/Blanc, Taille C-7XL
183,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €