Blouson Moto Macna Velotura Noir/Gris/CamouflageL Noir,Gris,Camouflage

Macna Veste textile moto Velotura Noir L Homme

Blouson Moto Macna Velotura Noir/Gris/CamouflageL Noir,Gris,Camouflage

Prix le moins cher
3-7 jours
99,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Macna Velotura Jacket Noir L Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
103,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Macna Velotura Camo Veste textile de moto, noir-multicolore, taille L pour homme

3 - 5 jours
119,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

MACNA VELOTURA veste textile camo bleu-gris L

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
19.06.2026
134,96 €
Livraison à partir de 6,90 €

Macna Velotura Camo, veste en textile L Noir/Gris/Gris Foncé Noir/Gris/Gris Foncé

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
134,96 €
Livraison à partir de 10,40 €

Macna Veste de moto, Veltura Noir/Gris L

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
159,16 €
Livraison à partir de 5,99 €

Macna Veste de moto, Veltura Noir/Gris L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
160,00 €
Livraison à partir de 25,00 €

Produits similaires

Macna Veste textile BRADICAL Vert-Noir-Jaune fluo S
254,96 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Veste textile moto Evora Imperméable Femme Jaune Taille M
89,99 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Riggor Camo Veste textile de moto imperméable, gris, taille M pour homme
119,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Admyre, veste textile imperméable 3XL Noir/Gris Noir/Gris
224,71 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Brero Veste textile moto, noir-gris, taille L pour homme
197,74 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Blouson Moto Macna Velotura Noir/Gris/CamouflageL Noir,Gris,Camouflage

Offre la moins chère

Le blouson Velotura est conçu pour une utilisation en été avec du tissu en maille 3D pour assurer une circulation d’air suffisante le long de votre corps, à l'exception des zones d'impact telles que les coudes et les épaules. La coupe du blouson peut être facilement ajustée par des velcros aux poignets et aux hanches.Pour maintenir un ajustement parfait, ils ont ajouté la Belt Loop, une boucle en sangle solide qui permet de fixer facilement le blouson à la ceinture, empêchant ainsi le blouson de remonter. Suivez la Belt Loop jusqu'en haut et vous trouverez le cintre Coat Hanger conçu pour supporter le poids d'une veste moto.Les épaules et les coudes sont dotés des protections R.I.S.C. Elles sont ergonomiques, respirantes et homologuées CE. Ce blouson est également prédisposé pour ajouter la protection dorsale R.I.S.C.Caractéristiques : • Extérieur en Fybrex et maille• Velcro réglable au niveau des hanches• Poignets réglables• Belt Loop • Boucle Coat Hanger Lite • Possibilité de rajoute
99,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr