Blouson moto RST F4 D3O Noir 2XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
109,62 €
Livraison à 6,99 €

Rst F4 D3o Jacket Noir 2XL Homme

9-11 jours ouvrables
118,99 €
Livraison à 2,99 €

RST F4 D3O Veste textile moto imperméable, Taille 58

8 - 11 jours
143,64 €
Livraison à 7,99 €

Veste RST F4 D3O Textile - noir

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
172,42 €
Livraison à 8,99 €
Blouson moto RST F4 D3O Noir 2XL

Offre la moins chère

Alliant design discret, tissus innovants et construction légère, la veste F4 incarne le rêve de tout motard à la recherche de protection D30. Sa membrane imperméable SinAqua et sa doublure thermique amovible offrent des performances et une polyvalence optimales tout au long de l'année.PROTECTIONSCertification CE : Classe ADorsale : Poche uniquementÉpaules : D30 Niveau 1Coudes : D30 Niveau 1Poitrine : Poche uniquementCONSTRUCTIONCouche externe 1 : MaxTex Lite-SDoublure : Maille fixeMembrane SinAqua imperméable fixeGilet thermique amovibleCARACTÉRISTIQUES & AVANTAGES2 poches extérieures2 poches intérieuresRéglages aux manchesRéglages à la tailleDétails réfléchissantsCol sport en néoprèneCOUPERouteCaractéristiquesCollection : 2026Couleur : NoirMatière (habillement) : PolyesterAirbag : NonSaisonalité : Toutes saisonsEtanchéité : ImperméableUtilisation : RouteGenre : HommeHomologation : Homologué CERaccord veste-pantalon : NonBosse aérodynamique :...
109,62 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

RST Spectre Air Blouson textile de moto, noir, Taille M
90,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Sweat à capuche de moto textile RST Team Zip Through pour hommes (CE) - noir/...
127,46 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST Moto Veste moto Alpha 5 textile imperméable Gris Taille L Homme
96,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
RST Pro Series Adventure-Xtreme Blouson textile de moto, Sable/Noir, Taille XXL
279,97 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST Moto – Veste moto Alpha 5 – textile imperméable – Noir Taille S Homme
96,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €