Blouson moto RST S1 D3O Noir M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
123,04 €
Livraison à 6,99 €

Rst S1 D3o Jacket Noir M Homme

9-11 jours ouvrables
133,49 €
Livraison à 2,99 €

Veste De Moto RST S1 D30 NoirM Noir

3-7 jours
135,99 €
Livraison à 9,99 €

RST S1 D3O Veste textile moto imperméable, noir, Taille 52

3 - 4 jours
161,60 €
Livraison à 7,99 €

Veste RST S1 D3O Textile - noir

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
193,98 €
Livraison à 8,99 €
Blouson moto RST S1 D3O Noir M

Offre la moins chère

La veste textile S1 allie style moderne et protection avancée pour offrir une expérience de conduite sûre et confortable.Son design audacieux, avec les coques d'épaules contrastées et les panneaux réfléchissants, renforce la visibilité tout en affirmant son caractère sportif. Certifiée CE de niveau AA, elle est équipée de protections D30 Niveau 1 et d'une poche pour dorsale. Conçue en tissu MaxTex résistant, la S1 dispose d'une doublure en maille fixe, d'une membrane imperméable SinAqua et d'une doublure thermique amovible pour s'adapter à toutes les saisons. Grâce à ses entrées et sorties d'air, elle assure une ventilation optimale. Elle se combine parfaitement avec le pantalon textile S1 pour un ensemble complet et harmonieux.PROTECTIONSCertification CE : Classe AADorsale : Poche uniquementÉpaules : D30 Niveau 1Coudes : D30 Niveau 1Poitrine : Poche uniquementCONSTRUCTIONExtérieur : MaxTex LiteDoublure : Gilet thermique amovibleMembrane SinAqua imperméable fixeDoublure en mail......
123,04 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

RST Spectre Air Blouson textile de moto, noir, Taille M
90,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Sweat à capuche de moto textile RST Team Zip Through pour hommes (CE) - noir/...
127,46 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST Pro Series Paragon 6 Airbag Moto Veste Textile, noir/jaune, Taille S
419,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST Moto Veste moto Alpha 5 textile imperméable Gris Taille L Homme
96,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
RST Pro Series Adventure-Xtreme Blouson textile de moto, Sable/Noir, Taille XXL
279,97 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €