Blouson Urban Classics Big U College Bleu M

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
84,45 €
Livraison à 6,99 €

Urban Classics Big U College Bomber Jacket Bleu M Homme

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
86,99 €
Livraison à 2,99 €

Urban Classics Veste mi-saison 'Big U' beige / bleu foncé / noir / blanc, Taille M

Livraison sous 2 à 5 jours
120,00 €
Livraison gratuite
Blouson Urban Classics Big U College Bleu M

Offre la moins chère

Respirant des vibrations sportives, cette veste de collÚge pour hommes offre des manches contrastantes en faux cuir, tandis que le torse est réalisé dans un mélange de tissus en laine. Un grand "U" matelassé ajoute un accent sur la poitrine et l'intérieur de la veste est doublé de taffetas. Les rayures sur les larges bords-cÎtes des manches et de l'ourlet, ainsi que le col bas de même style, rappellent le style universitaire. Cette veste sportive pour homme se ferme à l'aide d'un bouton-pression et est équipée de deux poches latérales et d'une poche intérieure. La coupe oversize décontractée offre un confort supérieur.Tissu extérieur 1 : 50% Laine 50% Viscose, Laine, 600 g/m²Tissu extérieur 2 : 100% Viscose, Cuir synthétique, 350 g/m²Doublure 1 : 100% Polyester, Taffetas 230T, 70 g/m²Ouate 1 : 100% Polyester, Rembourrage
84,45 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr

Produits similaires

Veste moto en peau de mouton Urban Classics Noir 2XL
68,66 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Veste moto en peau de mouton Urban Classics Noir M
68,66 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Urban Classics Jacket Noir XL Homme
68,66 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Urban Classics Jacket Noir 5XL Homme
75,60 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Urban Classics Blouson en cuir synthétique noir XL
59,82 €
Comparer 10 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €