Blue Ice - Baudrier d'escalade - Cuesta Adjust M's India Ink pour Homme en Aluminium - Taille M - Violet Violet M

Blue Ice – Baudrier Cuesta Adjust – Gris – Taille M – Homme

Blue Ice - Baudrier d'escalade - Cuesta Adjust M's India Ink pour Homme en Aluminium - Taille M - Violet Violet M

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
86,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Blue Ice Cuesta Adjust Harness Gris M Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
89,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Blue Ice - Cuesta ADJ - Baudrier India Ink - M

Livraison sous 2 à 3 jours
91,92 €
Livraison à partir de 3,95 €

Baudrier Blue Ice CUESTA ADJUSTABLE HARNESS (india ink) M

Livraison sous 2 a 5 jours
93,41 €
Livraison à partir de 5,50 €

Blue Ice - Cuesta ADJ Harness - Baudrier - M - india ink

4 à 6 jours ouvrables
97,71 €
Livraison gratuite

Harnais Blue Ice Cuesta ADJ pour homme M encre de Chine

Livré dans 3-5 jours ouvrables
103,00 €
Livraison gratuite

Baudrier blue ice cuesta adj gris

24h
115,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ice Age 4-VOLL Verschoben Blu-Ray 3D + 2D [Import]
15,61 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Ice Age / Ice Age 2 - The Meltdown – Coffret
29,52 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,99 €
Ice Age – Eine coole Bescherung – Blu-ray 3D et 2D
15,36 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Ice Age 5 – Disney – Blu-ray
15,99 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,00 €
Ice Age 3 - Die Dinosaurier sind los: Blu-ray + DVD
8,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,79 €
Blue Ice - Baudrier d'escalade - Cuesta Adjust M's India Ink pour Homme en Aluminium - Taille M - Violet Violet M

Offre la moins chère

Le Cuesta Adjust M's India Ink est un baudrier quatre saisons pour homme de la marque Blue Ice qui répondra aux exigences des adeptes d'escalade en grande voie, en falaise et sur cascade de glace.De conception épurée et minimaliste, ce baudrier offre une grande liberté de mouvement grâce à sa ceinture extra-large et laminée. En outre, vous pourrez ajuster rapidement et précisément la ceinture et boucles de cuisse de votre baudrier en fonction de votre morphologie, et ce quelle que soit votre activité.Les matériaux utilisés, tels que le polyester à haute ténacité et l'aluminium de qualité aéronautique, vous garantissent une résistance exceptionnelle et une durabilité à toute épreuve. De plus, les points d'encordement renforcés et les élastiques arrière de cuisses détachables par boucle constituent une sécurité supplémentaire.Côté pratique, les deux porte-matériels rigides à l'avant facilitent le clippage de vos mousquetons tandis que les deux porte-matériels souples à l'arrière sont com
86,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com