Blue Ice Harfang Tech Crampons Bleu EU 35-47

Blue Ice Crampons Harfang Tech Noir Tailles 35-47

Blue Ice Harfang Tech Crampons Bleu EU 35-47

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
171,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Blue Ice - Crampons d'escalade sur glace et d'alpinisme - Harfang Tech - Noir Noir

Livraison sous 24/48h
175,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

BLUE ICE Harfang Tech - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
184,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Crampons BLUE ICE Harfang Tech Crampon (Black) 35-47

Livraison sous 1 a 2 jours
186,92 €
Livraison à partir de 1,20 €

Blue Ice Harfang Tech Crampons EU 35-47

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
199,04 €
Livraison à partir de 8,74 €

Blue Ice Harfang Tech crampons d'escalade noir

Livré dans 3-5 jours ouvrables
205,88 €
Livraison gratuite

Blue Ice - Harfang Tech Crampon - Crampons d'alpinisme - 35-47 - black

4 à 6 jours ouvrables
208,95 €
Livraison gratuite

Blue Ice Harfang Tech Crampons EU 35-47

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
209,30 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Blue Ice - Harfang Alpine - Crampons Black - 35 - 47
124,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Blue Ice Crampons Harfang Enduro Argenté EU 35-47
101,99 €
Comparer 7 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Blue Ice Harfang Alpine Hybrid Crampons Argenté EU 35-47
132,99 €
Comparer 6 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Blue Ice Griffin 12 Crampons Bleu EU 33-50
140,99 €
Comparer 6 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Camp Crampons de randonnée Ice Master Evo Taille 42-44 L Bleu ciel
42,70 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Blue Ice Harfang Tech Crampons Bleu EU 35-47

Offre la moins chère

Le choix idéal pour l´escalade sur glace, le mixte et l´alpinisme technique, grâce à sa conception hautement technique et légère. Il est livré avec des pointes avant modulables qui peuvent être configurées en pointe unique courte/longue ou en pointe double courte/longue, ce qui le rend adaptable à tous les types de voies difficiles, des couloirs de neige à l´escalade sur glace. Le maintien offert par le crampon est stable, précis et très efficace. Le Harfang Tech propose également deux systèmes de fixation, automatique et semi-automatique. Le crampon est livré avec une barette d´orteil compacte à profil bas, assurant un ajustement parfait aux chaussures de montagne. Pour le rendre compatible avec les chaussures de ski, vous pouvez acheter la barette d´orteil standard séparément.Caractéristiques:- Talonnière avec micro-réglage- Barres avant asymétriques pour optimiser l´ajustement sur les chaussures modernes- Barette d´orteil compacte- Barres en acier chromoly- ABS avant et arrière amov
171,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)