Blue Ice - Baudrier d'escalade - Cuesta M's Pirate Black pour Homme - Taille XS - Bordeaux Bordeaux XS

Blue Ice Cuesta Harness Marron XS Homme

Blue Ice - Baudrier d'escalade - Cuesta M's Pirate Black pour Homme - Taille XS - Bordeaux Bordeaux XS

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
71,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Blue Ice Cuesta Harness Marron XS Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
74,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Blue Ice - Cuesta - Baudrier Pirate Black - XS

10 jours
75,92 €
Livraison à partir de 3,95 €

Blue Ice - Cuesta Harness - Baudrier - XS - pirate black

4 à 6 jours ouvrables
85,46 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Blue Ice - Baudrier Cuesta Harness - Homme Violet - Taille L - Modèle 2025
64,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Blue Ice Baudrier d'escalade Cuesta Adj Homme Gris Taille S Modèle 2026
86,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Blue Ice Baudrier Cuesta – pratique et durable – marron – Taille S
71,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Blue Ice – Baudrier Cuesta Adjust – Gris – Taille M – Homme
86,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Blue Ice – Baudrier Cuesta – Femme Marron – Taille S – Modèle 2026
69,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Blue Ice - Baudrier d'escalade - Cuesta M's Pirate Black pour Homme - Taille XS - Bordeaux Bordeaux XS

Offre la moins chère

Le Cuesta M's Pirate Black est un baudrier trois saisons pour homme de la marque Blue Ice conçu pour répondre aux besoins des grimpeurs polyvalents amateurs d'escalade sportive, de grandes voies ou de grimpe traditionnelle.Son design épuré et minimaliste, associé à une ceinture laminée extra-large et à des sangles de cuisse élastiquées, assure une grande liberté de mouvement tout en offrant un maintien optimal. Les quatre porte-matériels, dont deux rigides à l'avant et deux souples à l'arrière, permettent quant à eux d'organiser efficacement votre matériel.En outre, fabriqué à partir de matériaux de haute qualité, le Cuesta M's est à la fois léger et robuste. Enfin, il est conforme aux normes CE EN 12277 et UIAA 105, vous garantissant ainsi une sécurité maximale.Ainsi, le Cuesta M's est un baudrier polyvalent et performant au design ergonomique et aux matériaux de haute qualité, compagnon idéal pour toutes vos aventures verticales.
71,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com