Blue Ice - Sac à dos de ski-alpinisme, de ski de randonnée et splitboard - Kume 40 Flint - Taille S/M - Gris Gris S/M

Blue Ice Sac à dos Kume 40 l Violet S-M

Blue Ice - Sac à dos de ski-alpinisme, de ski de randonnée et splitboard - Kume 40 Flint - Taille S/M - Gris Gris S/M

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
149,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Blue Ice Kume 40l Backpack Violet S-M

3 jours ouvrable(s)
156,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Blue Ice - Kume 40 - Sac à dos alpinisme Flint Stone - S / M

10 jours
159,92 €
Livraison gratuite

Sac à dos ski-alpinisme BLUE ICE Kume 40L Pack SMD

Livraison sous 2 a 5 jours
169,91 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

Blue Ice - Warthog Pack 40 - Sac à dos de montagne - M/L - wine tasting
107,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Blue Ice - Sac à dos d'alpinisme Dragonfly 26 - 26 L - Bleu
85,99 €
Comparer 8 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Blue Ice – Sac à dos Octopus 45 l – Vert
125,49 €
Comparer 8 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Blue Ice – Sac à dos Firecrest 38l – Orange – Taille M-L
140,99 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Blue Ice – Sac à dos Firecrest 38 L – Dark Slate – Taille S-M
139,90 €
Comparer 8 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Blue Ice - Sac à dos de ski-alpinisme, de ski de randonnée et splitboard - Kume 40 Flint - Taille S/M - Gris Gris S/M

Offre la moins chère

Le Kume 40 Flint Stone est un sac à dos de la marque Blue Ice dédié aux férus d'alpinisme et aux skieurs accros aux terrains techniques et difficiles.Cette version améliorée du modèle Kume possède de nouveaux avantages en termes de portage, de durabilité et de poids. Blue Ice a également innové avec la conception d'un nouveau volume de 32L, adapté à vos excursions en haute montagne d'un ou plusieurs jours.Spécialement pensé pour les aventures hivernales et techniques, le Kume 40 est doté d'une poche séparée propre à l'équipement de sécurité avalanche, de porte-skis, de boucles à piolets, d'un compartiment latéral pour vos cordes, d'un porte-casque et de bien d'autres options. Cela en fait donc le sac idéal pour transporter et ranger tout votre matériel d'alpinisme. La ceinture à profil bas apporte quant à elle un bon maintien et un confort supplémentaire tout en offrant une bonne accessoirisation avec ses poches et boucles d'équipement. Les bretelles possèdent également des points d'at
149,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com