Blue Ice Octopus 45l Backpack Vert

Blue Ice – Sac à dos Octopus 45 l – Vert

Blue Ice Octopus 45l Backpack Vert

Prix total le moins cher
8 jours ouvrable(s)
125,49 €
Livraison à 2,99 €

Blue Ice - Octopus 45L Shadow - Sac à dos

2 à 4 jours ouvrés
127,90 €
Livraison à 1,00 €

Blue Ice - Sac à dos d'escalade - Octopus 45 Shadow - Beige Beige

Livraison sous 24/48h
127,90 €
Livraison à 3,99 €

Sac d'escalade BLUE ICE Octopus 45L Pack (Shadow) O-S

0
127,92 €
Livraison à 1,20 €
Blue Ice Octopus 45l Backpack Vert

Offre la moins chère

Conçu pour l´escalade quotidienne et pour tous les passionnés d´escalade, ce sac est ultra-polyvalent, léger et extrêmement confortable à transporter. Très fonctionnel, il offre de nombreuses caractéristiques spécialement conçues pour les grimpeurs expérimentés (ouverture par le panneau dorsal, bâche à corde ingénieuse permettant de rassembler et transporter la corde facilement et rapidement entre les voies, compartiment dédié aux chaussons d´escalade, poches latérales zippées et en filet externes, porte-corde, boucles porte-matériel). Son système de portage offre un grand confort et est optimisé pour les charges lourdes et les longues marches d´approche. Léger mais robuste, il est conçu pour être utilisé et malmené. Fabriqué à partir de 90% de tissus et de garnitures recyclés.Caractéristiques:- Poignées de transport rapides à l´intérieur (fonctionnent comme des boucles porte-matériel)- Poche à chaussures séparée- Grande ouverture zippée sur le panneau arrière- Système de portage de co
125,49 €
8 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Yuri on Ice – Série complète – Blu-ray – Crunchyroll
45,97 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Ice Age / Ice Age 2 - The Meltdown – Coffret
27,40 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,99 €
Yuri!!! on Ice Saison 1 – Blu-ray – Édition Collector
29,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ice Age Collision Course – Blu-ray 3D + Blu-ray – Édition Royaume‑Uni (Import)
14,95 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,50 €
Ice Pirates [Blu-Ray] [1984] [Region Free]
21,34 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,29 €