Blue Ice Stache 90l Backpack Orange

Blue Ice Sac à dos Stache 90 l Orange

Blue Ice Stache 90l Backpack Orange

Prix le moins cher
3 jours ouvrable(s)
211,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Blue Ice - Stache - Sac à dos alpinisme Orange - 90 L

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
215,92 €
Livraison gratuite

BLUE ICE Stache 90l - Mixte - Orange - taille Unique- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
215,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Sac à dos d'alpinisme BLUE ICE Stache 90L pack (Orange) 90 L

Livraison sous 1 a 2 jours
229,42 €
Livraison à partir de 1,20 €

Blue Ice - Sac à dos d'alpinisme et d'expédition - Stache 90 Orange Orange

Livraison sous 24/48h
229,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Blue Ice - Warthog Pack 40 - Sac à dos de montagne - M/L - wine tasting
107,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Blue Ice - Sac à dos d'alpinisme Dragonfly 26 - 26 L - Bleu
85,99 €
Comparer 8 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Blue Ice – Sac à dos Octopus 45 l – Vert
125,49 €
Comparer 8 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Blue Ice – Sac à dos Firecrest 38l – Orange – Taille M-L
140,99 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Blue Ice – Sac à dos Firecrest 38 L – Dark Slate – Taille S-M
139,90 €
Comparer 8 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Blue Ice Stache 90l Backpack Orange

Offre la moins chère

Sac d´alpinisme d´expédition dédié aux alpinistes engagés recherchant un gain de poids extrême, des performances et une polyvalence pour réaliser des projets ambitieux dans les environnements les plus exigeants de la planète.En plus d´être très léger et de supporter de lourdes charges tout en étant confortable à transporter, il peut également être allégé pour être utilisé pendant l´ascension. Une aubaine pour tous ceux qui recherchent une polyvalence et un minimalisme ultimes. Le sac à dos peut être ajusté aux besoins de charge et de volume lors d´une expédition.L´ajustement optimisé et la structure de portage gèrent extrêmement bien les charges lourdes, tout en restant confortables lors de l´escalade. Il peut être allégé d´environ 200 g. Les matériaux utilisés assurent un rapport poids/résistance incroyable et sont ultra-résistants aux UV, très présents en haute altitude. Le Stache a été utilisé et testé en haute altitude par plusieurs de nos athlètes et partenaires de montagne profes
211,49 €
3 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)