Blumfeldt blumfeldt Monolith braséro avec grill

Blumfeldt Braséro Monolith – grill MGO et bac en acier – Gris

Blumfeldt blumfeldt Monolith braséro avec grill

Prix total le moins cher
SALE40P (40% de réduction. Valable jusqu’au 28.2.2026)
4 jours ouvrables
142,79 €
Livraison gratuite

Barbecue braséro Blumfeldt Monolith avec grill MGO & bac en acier - Gris

4 à 7 jours
197,99 €
Livraison gratuite

Braséro de jardin - blumfeldt Monolith - Foyer de terrasse - Barbecue - Pare-étincelle - Charbon ou bois - Pierre artificielle grise Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
197,99 €
Livraison gratuite

Braséro de jardin - Monolith - Foyer de terrasse - Barbecue - Pare-étincelle - Charbon ou bois - Pierre artificielle grise

Se renseigner auprès du vendeur
197,99 €
Livraison gratuite
Blumfeldt blumfeldt Monolith braséro avec grill

Offre la moins chère

Il y a des soirées qui s'étirent naturellement autour d'un feu. La vasque Blumfeldt Monolith est faite pour ces moments-là : un foyer ouvert dans votre jardin, où l'on s'attarde, où l'on grille, où l'on se retrouve - entre voisins, en famille, ou simplement à deux sous les étoiles.Sa structure allie un corps en MGO (Magnesium Fiberclay) et une enveloppe en acier de 1,5 mm d'épaisseur, traitée au vernis thermique ou galvanisée pour résister aux intempéries, à l'humidité et aux rayons UV saison après saison. Le couvercle pare-étincelles fourni garantit un feu maîtrisé, sans projection de braises. Quant au tiroir à cendres amovible, il transforme le nettoyage après la soirée en une simple formalité.La grille de cuisson en acier chromé se glisse discrètement dans le compartiment sous la vasque - prête à l'emploi en quelques secondes, rangée sans encombrer l'espace. Les pieds repliables facilitent le rangement hors saison, tandis que les poignées latérales permettent de déplacer le Monolith
142,79 €
4 jours ouvrables
Klarstein.fr

Produits similaires

Blumfeldt Braséro Barbecue Monolith – grille MGO et bac en acier – Noir
205,00 €
Comparer 3 prix
Klarstein.fr
Livraison gratuite
Blumfeldt Braséro barbecue Monolith avec grill MGO et bac en acier – Gris clair
146,99 €
Comparer 3 prix
Klarstein.fr
Livraison gratuite