Blumfeldt Pavillon LuminaHaven 3x3 m

offres d'occasion à partir de

LuminaHaven Pavillon 3x3 m toit à lames en acier galvanisé protège du soleil, de la pluie et du vent

Prix total le moins cher
3 - 5 jours ouvrables
1 518,99 €
Livraison gratuite

Pavillon 3x3 m toit à lames en acier galvanisé Pergola protège du soleil

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
1 518,99 €
Livraison gratuite

Blumfeldt Pavillon 3x3 m toit à lames en acier galvanisé Pergola protège du soleil G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
1 518,99 €
Livraison gratuite

Blumfeldt Pavillon LuminaHaven 3x3 m

Prix le moins cher
3 jours ouvrables
1 518,99 €
Livraison à partir de 19,99 €

Produits similaires

Blumfeldt Pavillon LuminaHaven 3x3 m
1 362,99 €
Comparer 4 prix
Klarstein.fr
Livraison à partir de 19,99 €
Blumfeldt LuminaHaven Pergola 3x4
2 016,99 €
Voir l'offre
Klarstein.fr
Livraison à partir de 19,99 €
Blumfeldt LuminaHaven Pergola 3x3
1 689,99 €
Voir l'offre
Klarstein.fr
Livraison à partir de 19,99 €
Blumfeldt LuminaHaven Pavillon 3x4 m
1 555,99 €
Comparer 2 prix
blumfeldt.fr
Livraison gratuite
Blumfeldt Pavillon LuminaHaven 3x3 m

Offre la moins chère

Votre terrasse mérite mieux que de rester vide six mois par an. La pergola Blumfeldt LuminaHaven transforme votre jardin, votre terrasse ou votre cour en un espace de vie à part entière - protégé, élégant et utilisable toute l'année.Le secret réside dans son toit à lamelles orientables, réglable en continu grâce à une simple manivelle. Plein soleil le matin, ombre bienvenue en milieu de journée, protection totale contre la pluie, la neige ou la grêle en soirée - vous choisissez, le ciel obéit. Le vitrage laisse filtrer la lumière naturelle tout en bloquant les rayons UV, pour un confort vrai sans sacrifier la clarté.La structure en aluminium avec revêtement par poudre résiste à la corrosion et aux intempéries sans entretien annuel. Pas de rouille, pas de peinture à refaire. La pergola peut être ancrée dans un socle en béton ou fixée avec des manchons de sol - stable même par grand vent. Des parois latérales peuvent être ajoutées à tout moment pour renforcer la protection.Table de repas
1 518,99 €
3 jours ouvrables
Klarstein.fr