Blumfeldt Bearsdon plateau de table 180 x 90 cm

Blumfeldt Plateau de table Bearsdon 180×90 cm contreplaqué résistant chaleur et rayures – teck

Blumfeldt Bearsdon plateau de table 180 x 90 cm

Prix total le moins cher
SUMMER28 (28% de réduction. Valable jusqu’au 28.2.2026)
5 jours ouvrables
136,79 €
Livraison à 19,99 €

blumfeldt Bearsdon Plateau de Table en Bois - Plateau en contreplaqué, 180 x 90 cm, résistant à la Chaleur & aux Rayures, idéal pour Salle à Manger - Finition Teck, Style Industriel & Minimaliste

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
189,99 €
Livraison gratuite

Plateau de Table Bearsdon 180 x 90 cm pour cuisine et salle à manger Bois stratifié robuste Bois Foncé

Se renseigner auprès du vendeur
189,99 €
Livraison gratuite

Plateau de Table Blumfeldt Bearsdon 180 x 90 cm pour cuisine et salle à manger Bois stratifié robuste Bois Foncé bois G

Se renseigner auprès du vendeur
189,99 €
Livraison gratuite
Blumfeldt Bearsdon plateau de table 180 x 90 cm

Offre la moins chère

Certaines tables meublent une pièce. D'autres la font vivre. Le Blumfeldt Bearsdon 180-90-38 dark wood appartient à la seconde catégorie : conçu pour les petits-déjeuners du quotidien, les dîners entre amis et tous les moments qui comptent entre les deux.Son design épuré s'intègre naturellement dans les intérieurs industriels comme dans les espaces minimalistes, sans jamais s'imposer. Le plateau, fabriqué en contreplaqué de qualité supérieure, est doté d'une surface résistante aux taches, aux rayures et à la chaleur. Vous posez une casserole chaude directement dessus ? Aucun problème. Et pour les sols qui ne sont pas tout à fait d'aplomb, les pieds réglables compensent les irrégularités sans effort.L'atout maître du Bearsdon 180-90-38 : son plateau coulissant. En quelques gestes, la table passe d'une capacité pour 4 personnes à une tablée de 6 à 8 convives - idéal pour accueillir de la famille ou des amis à l'improviste, sans encombrer l'espace au quotidien.Cuisine ouverte, salle à man
136,79 €
5 jours ouvrables
Klarstein.fr

Produits similaires

Blumfeldt Merano Avanzato L Brasero Exterieur - 3-en-1 Brasero Barbecue & Table, Plateau Terrazzo, Cadre Acier Robuste, Pare-Étincelles, Grille & Tisonnier Inclus, Idéal Jardin & Terrasse
244,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
blumfeldt Table Bistrot en Marbre - 60x60 cm, Plateau en Marbre Véritable, Base en Fonte, Résistant Aux Intempéries, Design Art Nouveau, pour Intérieur & Extérieur
175,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Blumfeldt Merano Circolo Brasero Exterieur - 3 en 1 Brasero, Barbecue & Table, Cadre en Acier Robuste, Plateau en Terrazzo, Grille, Tisonnier & Pare-Étincelles, Idéal pour Jardin & Terrasse
211,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Blumfeldt Merano Avanzato Brasero Exterieur - 3-en-1 Brasero, Barbecue & Table, Plateau en Terrazzo, Cadre en Acier Robuste, Pare-Étincelles, Grille & Tisonnier Inclus, Idéal pour Jardin & Terrasse
195,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite