Bottines Blundstone Original Chelsea Vert 39

Blundstone Bottines Chelsea 1910 gris foncé Taille 38,5

Bottines Blundstone Original Chelsea Vert 39

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
159,20 €
Livraison à 6,99 €

Bottines Blundstone Original Chelsea Vert 39

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
159,20 €
Livraison à 6,99 €

Bottines Blundstone Original Chelsea Vert 39

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
159,20 €
Livraison à 6,99 €

Bottines Blundstone Original Chelsea Vert 39

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
159,20 €
Livraison à 6,99 €

Blundstone Femme Original 500 Series Boots, Steel Grey, 38.5 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,74 €
Livraison gratuite

Bottines et boots Blundstone 1910 pour 39 Gris

24h
200,00 €
Livraison gratuite

BLUNDSTONE 1910 Imperméable Ciré Supérieur Chelsea Unisexe Coffre Gris UK 3 -

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
212,98 €
Livraison à 5,86 €

Blundstone 1910 Bottes Chelsea Imperméables Cirées Unisexe Grises EU 36-46

213,26 €
Livraison à 5,86 €

Bottines Et Boots Blundstone 1910 W Pour Femme - 39 Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
237,80 €
Livraison gratuite
Bottines Blundstone Original Chelsea Vert 39

Offre la moins chère

Originals Series Cette Blundstone est une bottine en cuir suédé avec une bande élastique latérale. Un vrai look Far West ! À l’origine de la création de la marque en 1870, les boots Blundstone étaient destinées principalement aux travailleurs ouvriers et agricoles. Désormais avec leur look brut ces chelsea boots se sont fait une place au sein des citadins et du cercle tendance et branché ! Dans un style équitation, biker ou rock’n roll ces chaussures sont mixtes et de caractère. Cette bottine est conçue dans un cuir de haute qualité. Elle est fabriquée avec une technologie innovante qui permet d’amortir le stress sur l’organisme à chacun de vos pas, approfondie avec la mousse Poron™XRD placée à l’attaque du talon. Il s’agit d’un matériau souple qui offre un confort maximal et dissipe 90% des chocs. Dessus bout rond, cuir suédé waxé déperlant gris Steel Grey. Semelle extérieure soudée par injection. Doublure textile (Cambrelle) La combinaison d’un semelle intermédiaire en polyuréthan...
159,20 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR

Produits similaires

Blundstone Femme Dress Series Bottine Chelsea, Gris Rustic Black Rustic Black, 36 EU
219,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Blundstone Bottine Chelsea Original 500 Series Femme vert olive foncé 42 EU
198,80 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Blundstone Bottine Chelsea Original 500 Series Femme Brun 41.5 EU
152,00 €
Comparer 7 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Blundstone Boots Bottes en daim marron pour homme Taille 41
152,00 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Boots femmes Blundstone DRESS CHELSEA BOOT 1308 Gris 37
172,00 €
Voir l'offre
Shoes.fr
Livraison gratuite