Bobby Fischer Teaches Chess Bobby Fischer (Auteur)

Bobby Fischer – Bobby Fischer Teaches Chess – Random House

offres d'occasion à partir de 7,26 €

Bobby Fischer Teaches Chess Bobby Fischer (Auteur)

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
6,77 €
Livraison à partir de 3,00 €

Bobby Fischer Teaches Chess

2 à 3 jours ouvrés
9,08 €
Livraison à partir de 3,00 €

Bobby Fischer Teaches Chess

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
10,68 €
Livraison à partir de 3,00 €

Bobby Fischer Teaches Chess

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
10,68 €
Livraison à partir de 3,00 €

Bobby Fischer Teaches Chess

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,69 €
Livraison à partir de 3,00 €

Bobby Fischer Teaches Chess

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
10,69 €
Livraison à partir de 3,00 €

Bobby Fischer Stuart Margulies Don Mosenfelde Bobby Fischer Teaches Ches (Poche)

Livrera sous 14 - 35 jours ouvrables après réception du paiement.
11,08 €
Livraison gratuite

Bobby Fischer Teaches Chess

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
12,80 €
Livraison à partir de 3,00 €

Bobby Fischer Teaches Chess

Livraison sous 3 a 5 jours
15,70 €
Livraison à partir de 0,01 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Données logistiques

Quantité de commande minimum 1 pièce(s)

Caractéristiques

Format du livre Format de poche
Type de couverture de livre Édition de poche
Date de sortie 01/07/1982
Éditeur Bantam
Type Livre papier
Nombre de pages 352 pages
Rédigé par Stuart Margulies, Bobby Fischer, Don Mosenfelder

Poids et dimensions

Hauteur 174,6 mm
Largeur 106,4 mm

Classification

ISBN (International Standard Book Number) 9780553263152

Informations sur le produit

En bref

• Méthode interactive : Progresser avec exercices pratiques post-leçon.
• Pédagogie adaptée : Convient aux niveaux débutant à avancé.
• Format portable : Livre compact pour apprentissage nomade.

Produits similaires

Bobby Fischer lehrt Schach: Ein programmierter Schachlehrgang
24,45 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Searching for Bobby Fischer
24,46 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,39 €
A Requiem for Bobby Fischer
26,88 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Searching for Bobby Fischer [Import anglais]
125,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,00 €
Requiem For Bobby Fischer, A by Bobby Fischer
129,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Bobby Fischer Teaches Chess Bobby Fischer (Auteur)

Offre la moins chère

Fnac.com : Retrait 1h en magasin gratuit & livraison gratuite à domicile à partir de 35€ d'achat de livre. Bobby Fischer Teaches Chess - Livre. Découvrez des nouveautés, des coups de cœur, des avis d'internautes, …
6,77 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)