BOBOVR S3 Pro sangle de tête avec batterie B100 et ventilateur pour Meta Quest 3 / 3S

Prix total le moins cher
3 à 6 jours
84,99 €
Livraison gratuite

BOBOVR S3 Pro Super Strap | Serre-tête Meta Quest 3 avec batterie 10 000 mAh et système de refroidissement de la tête |Meta Quest 3 / Quest 3S

3-5 jours
86,99 €
Livraison à 5,00 €
BOBOVR S3 Pro sangle de tête avec batterie B100 et ventilateur pour Meta Quest 3 / 3S

Offre la moins chère

BOBOVR S3 Pro sangle de tête avec batterie B100 et ventilateur pour Meta Quest 3 / 3S La sangle d'origine du Meta Quest 3 et du 3S se rappelle vite à ton bon souvenir : elle appuie sur le visage, glisse et, après une longue session, elle finit tout simplement par faire mal. La BOBOVR S3 Pro Super Strap (aussi appelée sangle de tête S3 Pro) règle le problème pour de bon et t'offre trois choses en une : une structure robuste de sangle à batterie, une batterie B100 de 10 000 mAh et un ventilateur de refroidissement. Le poids du casque VR se pose là où il le faut, sur l'arrière de la tête, et non sur les joues ni sur le nez. Résultat : les longues sessions de jeu et les entraînements en VR ne t'épuisent plus, même après des heures. Tu changes la batterie B100 en quelques secondes et tu replonges aussitôt dans l'action, sans recharge à mi-session. Le ventilateur intégré éloigne la chaleur du front et limite la buée sur les lentilles, ce que tu remarqueras surtout dans les jeux de mouvement
84,99 €
3 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

BOBOVR S3 Pro Sangle de Tête, Compatible avec Meta Quest 3/Quest 3S Accessoire,Tête de climatisation et Batterie 10000 mah Remplaçable à Chaud
115,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
BOBOVR Étui de transport C3 pour Meta Quest 3 S3 Pro, trois modes polyvalents, support de bureau pour un espace de travail bien rangé
59,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 24,00 €
BOBOVR C3 Étui pour BOBOVR S3 Pro | pour Meta Quest 3, 3S
58,99 €
Voir l'offre
onbuy.com/fr
Livraison à 5,00 €