Boiron Avenoc® Pommade Pommade(S) 30 g

Boiron Avenoc Pommade Hémorroïdes Tube 30g

Boiron Avenoc® Pommade Pommade(S) 30 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
7,69 €
Livraison à partir de 3,99 €

Boiron Avenoc Pommade Hémorroïdes Tube 30g

2 jours
7,79 €
Livraison à partir de 5,99 €

Médicaments sans ordonnance > Homéopathie Avenoc Pommade 30 g

sous 1 à 2 jours
8,05 €
Livraison à partir de 5,99 €

Boiron Avenoc® Pommade Pommade(S) 30 g

Offre la moins chère

IndicationsMédicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement des hémorroïdes.Voie d'administrationrectalePosologieAppliquer 3 ou 4 fois par jour la pommade en couche mince, après toilette locale.Prolonger le traitement quelques jours après la disparition complète des symptômes.En cas de douleurs internes, l'application intra-rectale est possible grâce à la canule amovible jointe à chaque tube.RESERVE A L'ADULTE.Mode et voie d'administrationVoie rectale.CompositionFicaria verna TM 0,01 gPaeonia officinalisTM 0,01 gAdrenalinum 3 DH 0,05 gAmyleini hydrochloridum 1 DH 5,00 gPour 100 gExcipients : graisse de laine (lanoline), vaseline, éthanol à 70% V/V.Contre-indicationsN'utilisez jamais AVENOC pommade :. Si vous êtes allergique (hypersensible) à la substance active ou à l'un des composants contenus dans ce médicament.Précautions d'emploiFaites attention avec AVENOC pommade :. Ce médicament contient de la lanoline et peut provoquer des réactions cutanées locales (par e
7,69 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr