Boîte à créer - Animaux de la jungle - rose TU

Prix total le moins cher
4 jours
26,99 €
Livraison à 3,99 €

Jeu créatif Djeco Boîte à créer Animaux de la jungle Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
33,59 €
Livraison gratuite

Djeco Boîte À Créer - Animaux De La Jungle

Livraison sous 3 a 5 jours
35,88 €
Livraison gratuite

Coffret creatif et manuelle la jungle

3 jours ouvrés
36,99 €
Livraison gratuite

Jeu créatif Boîte à créer Animaux de la jungle

Se renseigner auprès du vendeur
36,99 €
Livraison gratuite
Boîte à créer - Animaux de la jungle - rose TU

Offre la moins chère

Boîte à créer - Animaux de la jungle - DJECOCette boîte à créer animaux jungle Djeco contient du matériel varié pour des heures de création ! Du collage au découpage en passant par des assemblages, votre enfant se lance dans des activités créatives variées pour créer des animaux amusants. Le petit plus ? Dix fiches avec des idées simples et jolies sont incluses pour avoir de l?inspiration avant de se lancer avec fierté dans ses propres créations ! Cette boîte à créer animaux jungle Djeco permet de réunir plusieurs enfants autour d?un moment créatif.Les atouts du produitBoite à créer Animaux de la jungle.Contient : 10 cartes prédécoupées et illustrées, 18 feuilles en feutrine, 6 feuilles en mousse, 24 perles en bois, 45 pompons, 33 fils chenilles, des bijoux autocollants, des yeux mobiles autocollants, 1 paire de ciseaux, 1 tube de colle et 10 fiches d'idées. L'info en +De 3 à 6 ans.Développe l'imagination et la création.Boîte à créer - Animaux de la jungle - DJECO
26,99 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

Lutèce Créations Boîte en Bois Vernis pour y Placer et y Visser Un mécanisme/Mouvement Musical à manivelle afin de créer Une boîte Musicale/boîte à Musique à manivelle
10,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,56 €
Relaxdays Boîte de rangement en bambou
21,11 €
Voir l'offre
Livraison gratuite
KOMBIUDA 3pièces Boîte à Souvenir Pour Cheveux De Fœtus Coffret Mémorial Pour Design Amusant Et Pratique Pour Conserver Les Cheveux Créer Des Souvenirs Inoubliables
38,39 €
38.39 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HEALSOPTHY Ouvre-bouteille Aimant pour Frigo Décoratif Magnétique en Bambou et Acier Inoxydable, Décoratif et Rustique pour Créer une Ambiance Bavaroise Unique
12,93 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Holibanna Lot de 4 Ouvre-bouteilles Thème de Noël Poignée en Silicone Flexible, Outil Pratique pour Ouvrir Bouteilles de Bière et Créer une Ambiance Bavaroise Lors Soirées
15,46 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite