Crochet d'ardoise Grinox 17% agrafe 8 x 2,4 mm boîte de 700 DIMOS 760402

Boîte de 500 crochets d'ardoise Grinox 17% - DIMOS - 760402

Crochet d'ardoise Grinox 17% agrafe 8 x 2,4 mm boîte de 700 DIMOS 760402

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,48 €
Livraison à 7,90 €

Crochet d'ardoise Grinox 17% agrafe 8x2,4mm boîte de 700 - DIMOS - 760402 noir anthracite

Se renseigner auprès du vendeur
48,80 €
Livraison à 6,19 €

Crochet d'ardoise Grinox 17% agrafe 8x2,4mm boîte de 700 - - 760402

Se renseigner auprès du vendeur
57,81 €
Livraison gratuite
Crochet d'ardoise Grinox 17% agrafe 8 x 2,4 mm boîte de 700 DIMOS 760402

Offre la moins chère

Le crochet d'ardoise Grinox de la marque Dimos est conçu pour la fixation des ardoises lors des travaux de toiture. Fabriqué en fil inox 17 % avec résine teinte anthracite, il permet un maintien adapté aux éléments de couverture tout en s'intégrant visuellement aux matériaux foncés. Sa forme facilite la pose des ardoises sur les supports compatibles, notamment dans les travaux de couverture courants. La finition anthracite apporte un rendu discret sur la toiture, tandis que le fil inox constitue une base métallique adaptée aux usages extérieurs. Caractéristiques techniques : Matière : fil inoxydable ferrétique 17% de chrome Finition : résine teinte anthracite Liteau : 15 à 18 mm Ardoise : 3 à 4,5 mm
39,48 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Boite sous vide 500 ml Ibili
15,60 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,95 €
LA-KA-PE LA-KA-PE Bac de stockage visible PLK 1 L315xP500xH200 mm jaune Quantité:1
13,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
DMC La boîte de collection en bois comprend 500 fils de coton
630,25 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kappes Boîtes de rangement ouvertes L500xl300xH250mm PE vert Quantité:1
26,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €