Boîtier Compact ATX Mid-Tower - XPG - Valor Mesh - 4 Ventilateurs 120 mm - Panneau en Mesh - Verre Trempé G

XPG VALOR MESH Midi Tower Blanc

Boîtier Compact ATX Mid-Tower - XPG - Valor Mesh - 4 Ventilateurs 120 mm - Panneau en Mesh - Verre Trempé G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
46,06 €
Livraison à partir de 18,90 €

Boîtier Compact ATX Mid-Tower - - Valor Mesh - 4 Ventilateurs 120 mm - Panneau en Mesh - Verre Trempé

Se renseigner auprès du vendeur
46,48 €
Livraison à partir de 14,90 €

XPG VALOR MESH Midi Tower Blanc

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
55,31 €
Livraison gratuite

Boîtier Compact ATX Mid-Tower - XPG - Valor Mesh - Panneau Avant en Mesh - Verre Trempé - 4 Ventilateurs 120 mm

Livraison sous 3 a 5 jours
65,78 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Hauteur 460 mm
Profondeur 371 mm
Largeur 210 mm

Support de stockage

Tailles de disques durs supportées 2.5,3.5"

Refroidissement

Tailles des radiateurs arrière prises en charge 120 mm
Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge 240 mm
Capacité de refroidissement liquide Oui
Tailles des radiateurs avant prises en charge 240,280,360 mm
Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs 120,140 mm
Ventilateurs supérieurs maximaux 2
Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières 120 mm
Ventilateurs arrières maximaux 1
Ventilateurs arrières installés 1x 120 mm
Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants 120,140 mm
Ventilateurs avant maximum 3
Ventilateurs installés avant 3x 120 mm

Connectivité

Combo casque / microphone Port Oui
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2

Alimentation Electrique

Bloc d'alimentation inclus Non

Design

Gestion optimisée des câbles Oui
Bouton de réinitialisation Oui
Bouton Marche/Arrêt Oui
Hauteur maximale refroidisseur de CPU 16,6 cm
Longueur maximale carte graphique 33,5 cm
Longueur maximale du câble d'alimentation 18 cm
Vitre latérale Oui
Nombre de slots d'extension 7
Nombre de baies 2,5 " 3
Nombre de consoles 3.5" 2
Facteur de forme de carte mère supporté ATX, micro ATX, Mini-ITX
Couleur du produit Blanc
Type PC
Panneau(x) de verre trempé Oui
Format Midi Tower

Informations sur le produit

En bref

• Refroidissement optimal : Design aéré pour une ventilation exceptionnelle.
• Compatibilité étendue : Supporte cartes graphiques et refroidissement liquidien.
• Connectivité moderne : Ports USB 3.0 accessibles et rapides.

Produits similaires

XPG - Boîtier PC Valor Mesh - Compact ATX Mid-Tow, Avant mesh, Latéral verre trempé 3 mm, 4x120 mm
52,48 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,78 €
XPG VALOR MESH NANO MID-TOWER-CHASSIS Midi Tower Noir
84,98 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Meuleuse d'angle - Graootoly - Pièce à main - Arbre flexible - Coude 90D - Noir
79,98 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Boîtier Compact ATX Mid-Tower - XPG - Valor Mesh - 4 Ventilateurs 120 mm - Panneau en Mesh - Verre Trempé G

Offre la moins chère

Fnac.com : Boîtier Compact ATX Mid-Tower - XPG - Valor Mesh - 4 Ventilateurs 120 mm - Panneau en Mesh - Verre Trempé - Boitier PC. Remise permanente de 5% pour les adhérents. Commandez vos produits high-tech au meilleur prix en ligne et retirez-les en magasin.
46,06 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)